Позвоночник
Здравствуйте. Обьясние пожалуйста диагноз... Грудной кифоз выпрямлен. Выражен субхондральный остеосклероз и краевые разрастания тел позвонков. Межпозвонковын пространства уплощены. Подскажите что все это значит?
Добрый вечер, то, что грудной кифоз выпрямлен говорит о неравномерной осевой нагрузки на позвоночник, причины этого явления чаще всего нарушение осанки, слабость мышечного каркаса. В купе с изменениями в позвоночнике это свидетельствует о наличии у Вас остеохондроза в грудном отделе. Нужно обратиться к неврологу для назначения лечения: обычно назначают ЛФК, плавание, физиопроцедуры, медикаментозную терапию по показаниям.