Прием эскапела и ГВ
Добрый день, кормлю грудью, случился ППА, но переживаю, и хочу выпить эскапел, можно ли пить эскапел и продолжать кормить грудью? Обязательно ли выдерживать 8 часовой перерыв
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно. Но нужно выдержать 8-часовой перерыв. Это нужно для того, чтобы значимые количества препарата не попали в молоко.
Страшного ничего не случится, все же это не яд, но я бы не экспериментировал.
Здравствуйте, Анастасия.
Препарат безопасен при ГВ, вы можете его выпить, и не выжидать восьмичасовой интервал.
Здравствуйте, лучше выдержать интервал рекомендуемый
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, после приёма препарата не кормить 8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, обязательно.
Если эякулят попадал во влагалище, прежде чем принимать препарат, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если все фолликулы маленькие (менее 10 мм), то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
А если эякулят не попадал (половой акт был прерван вовремя), ничего не нужно принимать.
Здравствуйте. Если небыло эакуляции во влагалище, то не нужно эк. Перерыв в гв должен быть 8-16 часов если примите