Увеличение уровня гемоглобина
Добрый день. Уточните, пожалуйста, значение (примерно), на которое возможно увеличить уровень гемоглобина (с 78) после введения инъекции феринжекта, а также период (после введения препарата), в течение которого возможно увеличение уровня? Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Количество капельниц устанавливается врачом индивидуально.
После двух капельниц, например, гемоглобин примерно поднимется на 20 единиц, депо железа (ферритин) поднимется значительно, в первый месяц будут высокие цифры ферритина,не пугайтесь, через месяц показатель придет в норму и нужно будет сдать контрольный анализ.
Железо поднимется примерно на 10 единиц.
Эффект от Феринжекта сохраняется приблизительно год. (Индивидуально).
Сколько капельниц вам назначает врач?