Гной на большом пальце
Здравствуйте. Три дня назад у ребенка появилось покраснение на большом пальце стопы. Заметила, когда на улице ребенок бывает ходит больно, несмотря босоножки свободные (может ударился в садике, я не знаю откуда взяло). Иногда он жаловался боль на большом пальце. А сегодня увидела кажется гной появился, а может не гной, а что-то другое. Ребенок 2,10 года. Что нужно с ним делать? Чем нужно мазать?
Здравствуйте.
У вашего ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Место пузыря нужно обильно обработать спиртом и проколоть иглой от нового шприца - это абсолютно безболезненно!
Далее необходимо прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске и брызгать раствор Йодопирона по 2 раза в день.
Керим Хакимович, благодарю вам
Принятый ответ
Выздоравливайте❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего ребёнка панариций.
Обработайте пальчик любым спиртовым раствором, затем сделайте прокол стерильной иглой в месте скопления гноя.
Далее обрабатывайте бетадином, затем мазь левомеколь и сверху повязка. Повторять 2 раза в день.
Сергей Владимирович, спасибо вам