Отёк под глазом после использования капель

Здравствуйте, после лечения кератита выписали капли Тобрамицин Фторметолон Баларпан, Нижнее веко начало опухать

Нет
34 года

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве.
Инфильтрат на роговице заэпителизирован?

Вера Анатольевна, приложил фото

Здравствуйте. Какие уже сутки лечения ?

Ольга Владимировна, после выписки 5 дней капаю капли

А выписку приложить можете ? Скорее всего на тобрамицин реакция

Ольга Владимировна, выписку вечером смогу приложить

Давайте подождем , пока ничего кроме антигистаминной таблетки и флоас от отека. Аллергии не применяйте !

Ольга Владимировна, после кератита лазерная коррекция зрения делается?

Через 6 мес возможна коррекция да .

Ольга Владимировна, прикрепил выписку

У вас дома флоаст или флоас моно и Тобрекс отдельно

Ольга Владимировна, прикрепил фото

Сколько раз в день все это капаете ? У вас передоз тобрамицином ...

Ольга Владимировна, 4 раза в день

Нужен чистый левофлоксацин ( офтаквикс или сигницеф )4р//сутки на неделю и
Флоас моно ! 4р/сутки
Именно моно без тобрамицина

Тобрисс не нужен был ... У вас реакция на тобрамицин пошла ...

Принятый ответ

И баларпан продолжать !

Фото посмотрела. Это аллергическая реакция.
Скажите, ранее из этих капель вы что то уже капали?
Какие из них капаете первый раз?

Вера Анатольевна, раньше ничего не капал, в диспансере много что капали названия не знаю, отека такого не было, уколы под глаз ставили

Тобрекс отмените совсем.
Капайте флоас моно и антигистамин в таблетках: цетрин или зодак 1 таб в день. Завтра вечером напишите как ваши дела

Здравствуйте у вас вероятно аллергическая реакция. Чаще всего бывает на тобрамицин

Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Сколько дней капаете перечисленные в вопросе капли?
Роговица уже "вылечилась"?
Помутнение и инфильтратов нет?

Александра Евгеньевна, капли 5 дней капаю, туман исчез, резкость плохая

Александра Евгеньевна, инфильтрата нет наверное раз из стационара выписали

А выписка есть на руках? Можно попробовать тобрамицин заменить на левофлоксацин. Но нужно данные осмотра увидеть.

Александра Евгеньевна, вечером прикреплю выписку

Хорошо. Как прикрепите, напишите, пожалуйста.

Александра Евгеньевна, прикрепил выписку

Принятый ответ

Просмотрела. Помутнение в роговице ещё осталось, но слабой интенсивности.пожтому порекомендовала капли тобрамицин заменить на левофлоксацин ( офтаквикс, например) по 1 капле 4 раза в день. Остальное лечение оставляю без изменений.
А также внутрь добавить Антигистаминный препарат для снятия отечности - парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Здравствуйте.возможно аллергореакция на капли.
сейчас только флоас (фторметалон) 4 р в д на 5 дней и на ночь цетрин или аналоги, через 5 дней оцениваем динамику