Консультация офтальмолога /

Отёк под глазом после использования капель — вопрос №2329877

Здравствуйте, после лечения кератита выписали капли
Тобрамицин
Фторметолон
Баларпан,
Нижнее веко начало опухать

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве.
Инфильтрат на роговице заэпителизирован?
Клиент
Вера Анатольевна, приложил фото

Офтальмолог
Здравствуйте. Какие уже сутки лечения ?
Клиент
Ольга Владимировна, после выписки 5 дней капаю капли
Офтальмолог
А выписку приложить можете ? Скорее всего на тобрамицин реакция
Клиент
Ольга Владимировна, выписку вечером смогу приложить
Офтальмолог
Давайте подождем , пока ничего кроме антигистаминной таблетки и флоас от отека. Аллергии не применяйте !
Клиент
Ольга Владимировна, после кератита лазерная коррекция зрения делается?
Офтальмолог
Через 6 мес возможна коррекция да .
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепил выписку
Офтальмолог
У вас дома флоаст или флоас моно и Тобрекс отдельно
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепил фото
Офтальмолог
Сколько раз в день все это капаете ? У вас передоз тобрамицином ...
Клиент
Ольга Владимировна, 4 раза в день
Офтальмолог
Нужен чистый левофлоксацин ( офтаквикс или сигницеф )4р//сутки на неделю и
Флоас моно ! 4р/сутки
Именно моно без тобрамицина

Тобрисс не нужен был ... У вас реакция на тобрамицин пошла ...
Офтальмолог
И баларпан продолжать !
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото посмотрела. Это аллергическая реакция.
Скажите, ранее из этих капель вы что то уже капали?
Какие из них капаете первый раз?
Клиент
Вера Анатольевна, раньше ничего не капал, в диспансере много что капали названия не знаю, отека такого не было, уколы под глаз ставили
Офтальмолог
Тобрекс отмените совсем.
Капайте флоас моно и антигистамин в таблетках: цетрин или зодак 1 таб в день. Завтра вечером напишите как ваши дела
Офтальмолог
Здравствуйте у вас вероятно аллергическая реакция. Чаще всего бывает на тобрамицин
Офтальмолог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Сколько дней капаете перечисленные в вопросе капли?
Роговица уже "вылечилась"?
Помутнение и инфильтратов нет?
Клиент
Александра Евгеньевна, капли 5 дней капаю, туман исчез, резкость плохая
Клиент
Александра Евгеньевна, инфильтрата нет наверное раз из стационара выписали
Офтальмолог
А выписка есть на руках? Можно попробовать тобрамицин заменить на левофлоксацин. Но нужно данные осмотра увидеть.
Клиент
Александра Евгеньевна, вечером прикреплю выписку
Офтальмолог
Хорошо. Как прикрепите, напишите, пожалуйста.
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепил выписку
Офтальмолог
Просмотрела. Помутнение в роговице ещё осталось, но слабой интенсивности.пожтому порекомендовала капли тобрамицин заменить на левофлоксацин ( офтаквикс, например) по 1 капле 4 раза в день. Остальное лечение оставляю без изменений.
А также внутрь добавить Антигистаминный препарат для снятия отечности - парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.возможно аллергореакция на капли.
сейчас только флоас (фторметалон) 4 р в д на 5 дней и на ночь цетрин или аналоги, через 5 дней оцениваем динамику