Уплотнение в молочной железе

Добрый день! Самостоятельно при пальпации на правой молочной железе обнаружила уплотнение около 5мм, в верхнем-наружном квадрате на 11 часах. Уплотнение прощупывается в положении стоя с поднятой рукой, в положении лежа просто бугристая железистая ткань. В этот же день прошла УЗИ, на исследовании ничего не обнаружили, что это может быть? Ранее, в марте этого года удалила фиброаденому в левой молочной железе, зеркально в том же месте расположенную.

31 год

Здравствуйте
Вы пальпируете железистую дольку или внутригрудной лимфоузел
УЗИ непременно показало бы значимую очаговую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Владислав, не может ли это быть участком узловой мастопатии? Или это видно на УЗИ?

Принятый ответ

Такого понятия как узловая мастопатия не существует
Есть фиброаденомы и есть аденоз
У Вас по УЗИ ничего нет

Здравствуйте, Инна

У Вас хороший результат УЗИ
В Вашем случае нет никаких образований.
Вы прощупываете нормальную молочную железу, она состоит из долей и долек. Т.е. по своей структуре мелко-зернистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Сергеевна, не может ли это быть участком узловой мастопатии? Или это видно на УЗИ?

Принятый ответ

Мастопатия - это не диагноз. Даже дискомфорт в молочной железе можно назвать мастопатией.
Плотность, которая ощущается - это участок железистой ткани