Уплотнение в молочной железе

Добрый день! Самостоятельно при пальпации на правой молочной железе обнаружила уплотнение около 5мм, в верхнем-наружном квадрате на 11 часах. Уплотнение прощупывается в положении стоя с поднятой рукой, в положении лежа просто бугристая железистая ткань. В этот же день прошла УЗИ, на исследовании ничего не обнаружили, что это может быть? Ранее, в марте этого года удалила фиброаденому в левой молочной железе, зеркально в том же месте расположенную.

31 год

Здравствуйте
Вы пальпируете железистую дольку или внутригрудной лимфоузел
УЗИ непременно показало бы значимую очаговую патологию

Владислав, не может ли это быть участком узловой мастопатии? Или это видно на УЗИ?

Принятый ответ

Такого понятия как узловая мастопатия не существует
Есть фиброаденомы и есть аденоз
У Вас по УЗИ ничего нет

Здравствуйте, Инна

У Вас хороший результат УЗИ
В Вашем случае нет никаких образований.
Вы прощупываете нормальную молочную железу, она состоит из долей и долек. Т.е. по своей структуре мелко-зернистая

Виктория Сергеевна, не может ли это быть участком узловой мастопатии? Или это видно на УЗИ?

Принятый ответ

Мастопатия - это не диагноз. Даже дискомфорт в молочной железе можно назвать мастопатией.
Плотность, которая ощущается - это участок железистой ткани