Красные высыпания во рту
Здравствуйте, девочке 6 лет , находимся на море уже 10 дней , обратиться к педиатру не можем , сегодня обнаружила во рту красную сыпь , высыпания на небе и на губе ,говорит что не беспокоит , фото прилагаю , что нам делать ? Нужно ли лечение? Температуры нет , признаков ОРВИ вроде бы пока нет , только иногда чихает , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вирусная энантема .
Горло не болит? Высыпаний нет?
Алина Тиграновна, говорит , что горло не болит , в ротовой полости высыпания есть на небе и на губе
Пока просто наблюдать , это может быть начало вирусной инфекции. Пока достаточно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курсом 5 дней . Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная энантема. Специфического лечения нет, все пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусная этиология. Рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, таблетки для рассасывания Лизобакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вирусная энантема
Орошать мирамистином 3 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Через 7-10 дней все само пройдёт