Помогите разобраться с описанием рентгеновского снимка лёгких — вопрос №233059
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в описании снимка. Протокол: На обзорной рентгенограмме органов гр. клетки в прямой проекции, лёгочная ткань обоих лёгких одинакового объёма,без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок несколько усилен. Плевральная спайка справа. Корни правого лёгкого структурны, уплотнены за счёт сосудов. Корень левого лёгкого экранирован тенью средостения. Медиальный синус справа запаян. Видимые синусы свободны. Органы средостения не смещены. Особые отметки: латеральные синусы срезаны. Беспокоит давление и дискомфорт в груди, кашля нет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!