Повторная метропластика рубца на матке
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста! Мне 35 лет, уже более 5лет не можем забеременеть повторно. Первые роды в 2015г путем кс. Наблюдаюсь в ПЦ, в июне 2023 сделана гистероскопия, поставили несостоятельность рубца, наличие ниши. В августе 2023г сделана метропластика рубца на матке. Сейчас, прошёл год и по узи снова есть ниша! Готовят к постоянной гистероскопии и если несостоятельность подтвердить, то снова направят на метропластику рубца. Подскажите пожалуйста, целесообразно ли это?
Здравствуйте! Вы делали когда нибудь МРТ рубца?
Здравствуйте, Екатерина Николаевна! нет, ни разу. Никто не направлял из врачей
Золотым стандартом является МРТ рубца, не мучайтесь Вы с этой гмстероскопией, сделайте МРТ, по УЗИ у Вас даже ниша 5 мм, Вам не показана пластика!
Екатерина Николаевна, Вы меня успокоили! Я так боюсь опять метропластику! У меня в прошлый раз сильное кровотечение после неё было, сознание теряла(((
Екатерина Николаевна, скажите ещё пожалуйста, смогу ли я забеременеть и выносить благополучно с такой нишей?
Конечно сможете, многие даже этот рубец не контролируют беременеют и рожают! Не переживайте, нужно сделать с МРТ с контрастом и тогда посмотреть какая толщина, 5 мм ниша это не патология
Спасибо большое, Екатерина Николаевна!)))
Принятый ответ
Не за что)