Год болит ни кто не может понять
Здравствуйте, Проблема в том что я год назад заболел вирусным простатита и напротяжении полугода лечился разными антибиотиками разными там лекарственными средствами но в итоге у меня были так и не прошли хотя бы воспаление прошло и на данный момент у меня до сих пор болит низ живота постоянно каждый день а сейчас стала ещё отдавать анус и непонятно что это такое . Я сдавал калпротектин , колоноскопию , МРТ , узи , скрытую кровь с делал фгс но боли так и остались и даже усилились, ни кто не может сказать , что болит
Принятый ответ
Добрый вечер, у Вам синдром раздражённого кишечника.
По анализам все в норме у Вас?
Скажите, а ночью боли беспокоят?
Елена Николаевна, ночью не беспокоит , как просыпаюсь - начинает болеть и болит до конца дня. Сейчас стало отдавать в анус и жжение небольшое. Параллельно принимал НПВС - лечил поясницу , возможно от этого разболелся кишечник.
Да, кишечные боли.
Сейчас начните прием Тримедат форте 300 мг два раза до еды (1 месяц)
Он купирует боли.Скажите, а противомикробные препараты не принимали?. Тест на сибр не сдавали?
Тревога не провоцирует эти стиптомы?
Елена Николаевна, тревога вроде не провоцирует , я сейчас принимаю сульфазалин , еще тримамед принимать ? СИБУР не сдавал.
Скажите, на сульфасалазине есть положительная динамика?
Тримедат ранее Вы принимали?
Елена Николаевна, тримамед не принимал , сульфазалин только второй день - еще не понятно
Подключайте еще тр медат, он спазмы будет купировать.
Поясница у Вас болела возможно и от кишечника.
Метеоризма нет?
Елена Николаевна, есть
Вы противомикробные препараты принимали?
Было улучшение?
Елена Николаевна, принимал , ни какой разницы не было
Елена Николаевна, Альфанормикс
Тримедат к лечению добавьте , он поможет быстрее купировать болевой синдром.
У Вас дей идут кишечные нарушения по типу синдрома раздражённого кишечника.
Сульфасалазин актуальный на короткий срок в качестве привинтивной терапии.
Елена Николаевна, сульфазалин сколько принимать ?
До месяца его пропейте и тримедат обязательно подключите еще.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования скрины.
Виктория Сергеевна, добавил
Здравствуйте, анализы у Вас не плохие.
Скрытой крови в Кале нет, по колоноскопии без патологии. Кальпротектин я так Ваш не нашла сколько он?
Скажите пожалуйста какой у Вас стул, преимущественно запоры или послабление?
Как лечили простатит ? Боли когда появились , когда простатит обнаружили или после лечения антибиотиками?
По поводу фгдс есть гастрит и бульбит, сдавали ли тест на хэликобактер?
Виктория Сергеевна, калпротектин - 6 , стул кашеобразный постоянно , лечил кучей всяких антибиотиков , боль параллельно появилась , там в фгс написан какой хеликобактер - небольшой есть совсем - сказали лечить не надо
В печени у Вас киста, нужно наблюдать, и увеличение печени есть. Скажите пожалуйста Ваш вес и рост. А также скажите пожалуйста есть ли у Вас стресс, депрессия на данный момент?
Виктория Сергеевна, 176/88 , стресс есть постоянный
Виктория Сергеевна, я думаю увеличение печени связано с приемом большого количества лекарств за последний год
Принятый ответ
Здравствуйте! проблемы со стулом есть сейчас? Метеоризм, вздутие живота? Какие-то лекарства сейчас принимаете?