Консультация педиатра /

Нет аппетита при орви — вопрос №2331005

Добрый вечер! Дочь заболела (1,7) 27го июля,температура на протяжении 5 дней была,потом появились выделения из носа прозрачные,обильные,тягучие,кашляет из за них и давится. Вот получается сегодня 12 день, она не ест. Вот буквально за день может съесть творожок детский, два разу укусить банан,пьет воду, в другой день может съесть печенько одно и творожок. На этом все, а, еще даю малоежку 1шт в день,чтобы хоть что то получала. Что же делать? Она даже похудела((( самочувствие отличное,веселая,активная.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребенок еще не выздоровел окончательно. Сохраняется интоксикационный сидром. Нос необходимо промывать солевыми растворами (аквалор или аквамарис) и очищать любым удобным для вас и ребенка способом. Насильно в любом случае не кормим.
Необходимо посмотреть ОАК, ОАМ, витамин Д для исключения анемии, железодефицита, дефицита витамина Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. После ОРВИ и во время ОРВИ аппетит у малышей значительно снижается. Главное это питье. Нос промывать физ раствором. По 2 капли 2 раза в день. После хорошо высматривать или убирать отделяемое аспиратором.
Постепенно аппетит восстановится. Можете давать малоежку, в ней содержится достаточное количество микроэлементов, белков, жиров и углеводов.
Выполните общий анализ крови для оценки показателей
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это астено-вегетативный синдром после инфекции
Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови, мочи и осмотр лор врача
Малоежку продолжайте давать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Астероид - вегетативный синдром возможен
Рекомендую
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов
Ограничивать экранное время 1 час в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 2-3 капли 1 раз утром с жирами
Если понижен Феритин прием препарата железа курсом
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, а если она ничего не ест? Готовлю завтрак,обед и ужин,съедает 2-3 ложки чайные и все,иногда даже столько не съедает. Пьет 1 малоежку в день. Уже не знаю что делать(((
Педиатр
Сдайте БАК проверьте уровень вит Ди Ферритин
Если есть дефициты восполнить
Педиатр
Здравствуйте
У малыша астено-вегетативный синдром
Он длится около 2 недель после перенесенной инфекции
Нужно сдать ОАК
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, добрый день! А что кровь может показать? Она так и не ест?, прям крошки какие то(((,никогда такого не было с двумя другими детьми,обычно 2-3 дня после орви и все,а тут с 27го июля как заболела,так и не ест,сейчас идет на выздоровление,сопли остались и все
Педиатр
Ну, например, анемию
Или латентный дефицит железа
На фоне этого очень снижается аппетит
Клиент
Татьяна Павловна, поняла,не знала этого,сдадим завтра,спасибо!