Простуда на губе во время беременности
Здравствуйте, нахожусь на 16 неделе беременности, утром вскочила простуда на губе, никаких других симптомов заболевания нет, подскажите это опасно для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно никак не опасно, даже не переживайте, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на губе на лице ранее были такие эпизоды, то при беременности обычно не опасно.
Опасны чаще всего первичные эпизоды, когда заражение случается впервые при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не опасно. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления
Здравствуйте. Это не опасно для малыша. Чаще все уже носители вируса герпеса. Опаснее, когда раньше никогда не было простуды на губах.
В настоящее время к высыпанию прикладывать Хлоргексидин или настойку календулы
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте. Ребенок полностью сформирован
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем сроке беременности нет риска,рекомендую Вам сдать анализ крови на Ig G и Ig M к ВПГ.