Блохи у котенка
Добрый вечер! Уважаемые ветеринары, можете пожалуйста помочь🙏 на работу прибился котенок, у него есть блохи и наверное соотвественно глисты. К сожалении помыть котенка и вычесать пока нет возможности, но очень хочется ему помочь. Подскажите, пожалуйста, можно ли для начала закапать капли от блох на холку? Или это будет бесполезное действие?
30 лет
Здравствуйте, Юлия!
Обработайте котёнка каплями на холку - Селафорт/Стронгхолд или Инспектор Квадро К двукратно с интервалом в 10 дней. Это комплексный препарат от блох и гельминтов. Котёнка нужно взвесить (хотя бы примерно, до или больше 3кг), и исходя их этого приобрести препарат нужной дозировки (на упаковке есть обозначения). За 3 дня до и после обработки котёнка не мыть.