Консультация уролога /

Зуд и жжение — вопрос №2331089

Здравствуйте!
Был незащищенный ПА и сразу спустя три четыре часа появился небольшой дискомфорт в уретре. Накануне был прием алкоголя и длительный половой акт.
Также стали присутствовать частые позывы помочиться, зуд стихает после того как помочится. В этот же день спустя часов 8 простоял в пробке и долгое время не мог сходить по маленькому терпел более 4х часов. На следующий день стал появляться спазм мочевого пузыря при его малейшем наполнении. И какой-то болезненный позыв и зуд в корне пч. Также боли в зоне простаты и лобка. Все это проявляется именно тогда когда начинает наполняется мочевой пузырь. Было еще болезненное семяизвержение ближе к корню пч или области простаты.
Проходил курс у Гастрожнтеролога, делали санацию кишечника препаратом максмирор,
за три недели до того как все произошло. ( это к сведению)
Ранее меня беспокоило то что иногда был легкий дискомфорт в уретре и позывы, но не так выражено. И диагноз хз. Простатит.
После масксмирора симптомы прошли. Хотя всегда анализы на иппп и посев были хорошие.
Далее так совпало что с 10.06 Гастрожнтеролог назначает пятидневный курс флюкостата по 150мг. ,с предположение на кандидос кишечника. Хотя в копрограмме кандида небыла обнаружена. Вообщем курс пропил думал что возможно поможет и зуд пройдет , но нет. Вся симтоматика осталась без изменений. 15.06 Обратился к урологу поставили диагноз хр. Простатит обострение. Назначил лонгидазу в течении 6дней затем после приема лонгидазы на 7й день анализ сока простаты, анализ 6ти инфекций на иппп (пцр соскоб)
И бак посев сока простаты. Также анализ ОАМ и бак посев мочи.
В анализах ничего не обнаружено совсем. Ни воспаления ни бактерий ни иппп. Подскажите что это может быть, какие анализы еще сдать. Боли и зуд на день стихают потом возвращаются и так уже три недели.
Обратил внимание что после па, или мастурбации зуд и симптомы появляются сразу. И потом долго не проходят. Бывает что наоборот все стихает после семяизвержения и становится легче. Также в начале было пару дней слабость и состояние как бы простуды. Еще обратил внимание стало закладывать нос. У партнера с кем был па тоже закладывает нос. Вот незнаю есть тут ли какая связь или это совпадение. И иногда бывает еще покраснения губок уретры но не постоянно. И если раскрывать уретру слизистая как будто вязкая и немного клейкая. Выделений никаких нет.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хр. Простатит. Гипертония. Гемохроматоз. Пмориаз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть результат микроскопии секрета простаты?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте! Да есть, прикрепил в профиль

Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам ничего тревожного. А фото с перцем к чему?
Клиент
Владимир Александрович, я понимаю что по анализам все хорошо. Но боли и зуд не проходят. Перец видимо случайно попал извиняюсь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Без осмотра сложно на что-то опираться при нормальных анализах. Невролог вас не осматривал?
Можно пройти МРТ органов малого таза.
Клиент
Владимир Александрович, нет, у невролога я небыл.
Меня беспокоит, что есть какая-то инфекция или флора которая могла дать такую симтоматику. Может быть анализы ложные. Или еще чего. Может нужно сдать еще какие, которые смогут выявить если есть что то.
Что может вообще давать такую симтоматику!?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Неврология. Посетите очно врача. А та будет видно куда копать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По данным анализам всё нормально, воспаления в простате нет, по анализу мочи также нет воспаления. Пейте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Пропейте канефрон по 2 драже 3 раза в день 20 дней. Сдать мазок на микрофлору из уретры, ПЦР соскоб на все ИППП, если были ещё контакты незащищённые.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, на данный момент принимаю кснеферон н второй день. Также свечи дикловит. Боли ли в целом утихли. Но зуд проявляется все равно.
Еще когда был на приеме у уролога, в этот момент ничего не беспокоило, и когда врач стал пальпировать простату сразу при надавливпнии появляется сильный зуд в корне пч. И остался позыв. И потом продолжалось это в течении дня
Клиент
Галина Александровна, анализы на иппп заданы. Все прикреплено. Больше незащищенных па небыло
Уролог, Андролог
Не типичные для урологии жалобы. Ректальные свечи курсом пройти - простатилен и лонгидазу, чередовать через день, по 10 свечей каждые. Осмотр невролога дополнительно.