Вставили не ту свечку
Малышу 9 месяцев. Режутся зубы, не спит, но температуры нету. Вместо вибрукола случайно поставили цифекон д. Написано что он жаропонижающий. Что делать? Не понизит ли он ниже нормы температуру?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо что так получилось , потому что вибуркол препарат гомеопатический. В РФ гомеопатия официально детям не назначается и официально не разрешена ! Препарат не доказанный . Лучше использовать ибупрофен.
Цефекон хоть и действительно больше жаропонижающий препарат, но все равно он уберет боль.ниже нормы не снизит температуру
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температуру ниже норме он не снизит, а беспокойство связанное с болью уберет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ниже нормы он температуру не снизит, а боль уберет, поэтому ничего страшного.
А вибрукол препарат без доказанной эффективности, поэтому смысла в нем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Андрей, переживать не стоит, как раз препарат цефекон д показан не только при повышении температуры, но и также при обезболивании. Вибрукол -препарат с недоказанной эффективностью, эффекта от него, к сожалению, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно никакой угрозы не будет. Вы препарат не передозировали.
Цефекон окажет болеутоляющее действие .
Температуру ниже нормы не снизит.
А вот вибуркол- препарат который официально не доказал свое действие , поэтому не обязательно его применять.
Здравствуйте, ниже нормы не снизит точно. Обезболит только
Не переживайте
Здравствуйте .
Ничего страшного не произойдет.
Эффект обезвоживания ,ниже чем у Ибупрофена.
Не снизит ,ниже нормы.