Консультация педиатра /

Вставили не ту свечку — вопрос №2331530

Малышу 9 месяцев. Режутся зубы, не спит, но температуры нету. Вместо вибрукола случайно поставили цифекон д. Написано что он жаропонижающий. Что делать? Не понизит ли он ниже нормы температуру?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте. Хорошо что так получилось , потому что вибуркол препарат гомеопатический. В РФ гомеопатия официально детям не назначается и официально не разрешена ! Препарат не доказанный . Лучше использовать ибупрофен.
Цефекон хоть и действительно больше жаропонижающий препарат, но все равно он уберет боль.ниже нормы не снизит температуру
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Температуру ниже норме он не снизит, а беспокойство связанное с болью уберет.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, ниже нормы он температуру не снизит, а боль уберет, поэтому ничего страшного.
А вибрукол препарат без доказанной эффективности, поэтому смысла в нем нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Андрей, переживать не стоит, как раз препарат цефекон д показан не только при повышении температуры, но и также при обезболивании. Вибрукол -препарат с недоказанной эффективностью, эффекта от него, к сожалению, нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Абсолютно никакой угрозы не будет. Вы препарат не передозировали.
Цефекон окажет болеутоляющее действие .
Температуру ниже нормы не снизит.
А вот вибуркол- препарат который официально не доказал свое действие , поэтому не обязательно его применять.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ниже нормы не снизит точно. Обезболит только
Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте .
Ничего страшного не произойдет.
Эффект обезвоживания ,ниже чем у Ибупрофена.
Не снизит ,ниже нормы.