Давление держится.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пью Периндоприл 8+индапамид1.5давление держится 140на 100.Мне 43 года. Что изменить?
Принятый ответ
Здравствуйте, если оставаться на схеме с периндоприлом ( а это хороший органопротективный препарат) есть Нолипрел А-Би форте 10/2,5 мг утром если на протяжении недели приема АД будет не ниже 130-149/80 мм рт ст добавьте вечером леркамен 10 мг
Светлана Николаевна,
Принятый ответ
Здравствуйте на вечер добавьте леркамен 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
На вечер добавьте леркамен 10 мг 1т внутрь.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
Добавить т.норваск 5 мг в вечер, под контролем цифр давления, при необходимости, усилить до 10 мг или леркамен 10 мг.
Разворачивает мах эффект в течение 14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько по времени принимаете лекарства?
У периндоприла накопительный эффект, в среднем до 4 х недель
АД постепенно стабилизируется на этом фоне
Можно добавить Амлодипин 5 мг или Леркамен 10 мг на вечер
Вести дневник давления
При повышении АД Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг внутрь
Ограничить соль в рационе, увеличить физическую активность, достаточный сон, ЗОЖ