Консультация кардиолога /

Давление держится. — вопрос №2331681

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пью Периндоприл 8+индапамид1.5давление держится 140на 100.Мне 43 года. Что изменить?

Возраст: 43

Хронические болезни: Врач терапевт установил гипертонию.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, если оставаться на схеме с периндоприлом ( а это хороший органопротективный препарат) есть Нолипрел А-Би форте 10/2,5 мг утром если на протяжении недели приема АД будет не ниже 130-149/80 мм рт ст добавьте вечером леркамен 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна,

Кардиолог
Здравствуйте на вечер добавьте леркамен 10 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На вечер добавьте леркамен 10 мг 1т внутрь.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Андрей!
Добавить т.норваск 5 мг в вечер, под контролем цифр давления, при необходимости, усилить до 10 мг или леркамен 10 мг.
Разворачивает мах эффект в течение 14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сколько по времени принимаете лекарства?
У периндоприла накопительный эффект, в среднем до 4 х недель
АД постепенно стабилизируется на этом фоне
Можно добавить Амлодипин 5 мг или Леркамен 10 мг на вечер
Вести дневник давления
При повышении АД Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг внутрь
Ограничить соль в рационе, увеличить физическую активность, достаточный сон, ЗОЖ