Боль в левом яичнике отдающая в поясницу
Должны были начаться месячные, но начались какие-то скудные скудные не характерного цвета выделения. Вчера вечером началась боль в поясницу сначала, сегодня с утра встала с острой болью в яичнике. Пила уже полгода новинет сейчас неделя отдыха от таблеток и должны были идти месячные но они не идут. А боль острая теперь в пояснице и в яичниках. Скажите куда лучше с такой острой болью сейчас обратиться
Здравствуйте. С острой болью рекомендую вызывать скорую. Вас нужно осмотреть. Рекомендую обсудить с Гинекологом для нормализации менструального цикла комплекс Цикловита курсом 3 месяца и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС, альгодисменорею, овуляторные боли, нормализует менструальную кровопотерю. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться за очной медицинской помощью с целью исключить острую хирургическую патологию.
Вызовите бригаду СМП или обратитесь самостоятельно в приёмное отделение круглосуточного стационара.
Необходим осмотр гинеколога, сдать развёрнутый общеклинический анализ крови, выполнить УЗИ органов малого тазатаза, почек.
До явки к врачу самостоятельно не принимать какие-либо лекарственные средства, во избежание затруднения диагностики.
Юлия Дмитриевна, поняла спасибо за ответ да. Скорее всего почки, скорая приехала но сказали первый раз не увозят с такими симптомами и сделали два укола только, но с поясница не прошла. А яичники после уколов перестали болеть
Все же следует выполнить УЗИ.
Врачи скорой пальпировали живот?
Юлия Дмитриевна, на животе всё хорошо после укола обезболивающего стало, спина не прошла сделала узи почек патологий не выявлено. Скорее всего потянула поясницу или остеохондроз
А малый таз не смотрели? Боль может быть обусловлена воспалительным заболеванием репродуктивных органов, её могли купировать введением анальгетиков.
Боль в спине усиливается при физической нагрузке?
Юлия Дмитриевна, при ходьбе боль в спине усиливается, узи малого таза живот смотрят ведь? А болит спина
Принятый ответ
яичники бы посмотрели.
Здравствуйте, желательно обратиться к гинекологу или хирургу для исключения острой патологии в приёмное отделение стационара. Здоровья!
Здравствуйте
Обратиться необходимо в приёмный покой хирургии. Там возьмут кровь и сделают узи.
Здравствуйте .вам необходим очный осмотр врача . Если вымобратитесь в приёмное отделение,то диагностику проведут гораздо быстрее . Тянуть не надо ,так возможна хирургическая патология,которая требует экстренного вмешательства
Здравствуйте! Необходимо исключить острую хирургическую патологию. Обратитесь в ургентный стационар, где есть гинекология или вызовете скорую.
Необходимо сдать клинический анализ крови развернутый, СРБ, общий анализ мочи, УЗИ малого таза. Осмотр гинеколога, хирурга.