Обсыпает все лицо
Была у 4 дерматологов ставили демодекоз,себорею,грибковое акне. Ни какое лечение не помогает. Немного помогает серная мазь, но она очень забивает поры и если перестанешь мазать сразу вылазит сыпь. Ничем увлажняющим не могу пользоваться - сразу высыпает. Красная сыпь быстро появляется гнойничковая головка, вот это все на фото за 1 ночь высыпало, спать с чистым лицом ложилась, пройдёт за 2-3 дня полностью от серной мази. Но хотелось бы полного излечения, так как через 1-2 недели опять высыпет. А пользоваться увлажняющими и декоративными средствами вообще не могу. Сдавала все анализы, даже на паразитов, проходила узи и на гормоны и гинеколога - все в порядке. Страдаю уже 10 лет от этого. Наволочки глажу каждый день, после умывания бумажные одноразовые полотенца, правильный образ жизни. В уходе были: скин кап и мазь ям (помогают но снова начинается), бензилбензоат (не помог) ретинол с клиндомицином - от высыпаний не помогает, от грибка курс таблеток и спрей термикон, клотримазол крем, солантра, перментиновая мазь не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! Акне. Наружно гель эффезел 1 раз в день на ночь 1 мес. Затем корректировка лечения у дерматолога очно. Очищение - ля рош позе эффаклар изобиом.
Увлажнение брать с спф. Не загорать.
Валерия Александровна, , мазала клезнит с в течение 2 ух мес , затем почти год без с просто клензит и второй год уже пошел третиноин 1% каждый день . Это не помогло бы от акне ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это проявления акне
Посмотрите, возможно что - то не проверяли
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
Розамет крем /метрогил гель утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Виктория Николаевна, акне разве проходит за 1-2 дня? Фото были вчера, сегодня лицо уже чистое!
Я по фото смотрю, что вы показываете
Что вижу, то и пишу
Меньше могут стать, полностью не пройдут
Отследите на что появляются и исключите провоцирующий фактор
Виктория Николаевна, ну в тексте же написано проходит за 2 дня и появляется снова через 1-2 недели . За 10 лет сколько провоцирующих факторов я пыталась исключить, чего только не перенесла, а врачи даже банально нормально диагноз поставить не могут
Я вижу акне на фото
Точно можно сказать только после очного осмотра
Я читала ваш текс и ответ дала и с учетом написанного
Посмотрите мнение моих коллег
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото акне
Необходимо проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Светлана Александровна, акне может за 1-2 ночи проходить ? Сегодня уже чистое лицо
Марина,нет,не пройдет ,вероятнее всего тогда это был фолликулит или акнеформный дерматит!
Не болейте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Крем сенсибио в качестве ухода
От солнца защищайте лицо
Марина Геннадьевна, , мазала клезнит с в течение 2 ух мес , затем почти год без с просто клензит и второй год уже пошел третиноин 1% каждый день . Это не помогло бы от акне ?
Акне -это хроническое заболевание
Могут новые появляться
Проверьте организм-что то провоцировать может
Препараты те могли улучшить состояние,но профилактику новым они не делают
Радикальное лечение-это ретиноиды внутрь (акнекутан или сотрет)
Марина Геннадьевна, акне разве проходит за 1-2 дня? Фото были вчера, сегодня лицо уже чистое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акне
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Эффект от лечения оценивать на 2-3 месяце ежедневного использования.
Умывайтесь гелем биодерма себиум, наружно крем биодерма себиум гидра.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Не используйте плотную декоративную косметику.
Защищайте кожу от солнца, также провоцирует обострение, используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50.
Марина Дмитриевна, мазала клезнит с в течение 2 ух мес , затем почти год без с просто клензит и второй год уже пошел третиноин 1% каждый день . Это не помогло бы от акне ?
Это другая схема, могло и не подойти, эффезел содержит адапален и бензоил пероксид, мне больше нравится как этот препарат работает.
При неэффективности местной терапии показано лечение системными ретиноидами- акнекутан, роаккутан.
Лечение минимум 8 месяцев.
Показано лечение при акне высокими дозировками и также необходимо набрать кумулятивную дозу, это снизит вероятность рецидива после завершения курса.
Перед началом лечения необходимо сдать анализы.
Дозировка на курсе может меняться
Необходим контроль врача.
Нельзя беременеть на время лечения.
Марина Дмитриевна, акне может за 1-2 ночи проходить ? Сегодня уже чистое лицо
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте высыпания похоже на проявление акне -это связано с гормонами и генетикой . наружно можете использовать крем Аклиф один раз в день на ночь на чистую кожу и уходовую дермотокосметику
Елена Владимировна, акне может за 1-2 ночи проходить ? Сегодня уже чистое лицо