Укусы муравья
Здравствуйте, месяц назад примерно ногу покусали, не знаю даже кто, но предположительно муравьи.. вот уже месяц не проходит, периодически (по утрам и вечерам) воспаляется и жутко чешется. Что это за укусы, почему так долго не проходят и как быть?
Здравствуйте
Такие высыпания только в одном месте?
Евгения Сергеевна, ага
Необходим осмотр дерматолога, возможно вязите соскоба.
Обычно укусы проходят в течение такого периода времени.
Евгения Сергеевна, ого, а что это может быть? (Это на ноге, внизу)
Здравствуйте! При бритье возможно травмируете.
Скрабами не пользоваться. Наружно - обработка хлоргексидином.
Валерия Александровна, а это ничего серьезного? Не заражение какое?
Принятый ответ
Нет, заражения нет. Видны корки - значит травмируете чем -то. Это может удлинять процесс регенерации.
Валерия Александровна, спасибо