Болячка в молочной железе
Здравствуйте. Маме 61л.В молочной железы обнаружила болячку. Говорит не болит, но чешется. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укус насекомого исключен?
Какие препараты (кремы, мази) уже применялись?
Как давно она появилась?
Когда делали маммографию в последний раз?
Наталья Александровна, исключён. 3-4для назад. Ничего не принимала. Маммография 3-4года назад
Наталья Александровна, мама говорит. Вчера вышла какие то жёлтые выделения.
Нужно выполнить УЗИ МЖ и маммографию, оба исследования обязательны. УЗИ это диагностика воспаления в ткани железы, ММГ - объемных образований. Также выполнить мазок-отпечаток, если есть отделяемое, с дальнейшим цитологическим исследованием.
До получения результатов ничем пользоваться нельзя
Наталья Александровна, это похожа на онкологию?
Нет, больше похоже на крупное внутрикожное воспаление. Тем не менее, исключить патологию МЖ необходимо
Наталья Александровна, спасибо
Если патология МЖ будет исключена, то лечение будет заключаться в антибактериальном препарате: банеоцин мазь дважды в сутки до полного разрешения.
Здоровья маме
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, здравствуйте. Мы записались на УЗИ и маммографию. Запись только12. 08.сегодня в молочной железе появилась синяк(около покраснении) . Скажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте.
Сосудистая реакция. Воспаление очень выраженное, сосуд не выдержал. Ждем результат обследований
Наталья Александровна, а до 12.08 ничем мазать нельзя? Сегодня покраснение чуть-чуть изменилась кажется, посмотрите пожалуйста фотографию
Можете мазать банеоцином до УЗИ и ММГ, это не усугубит ситуацию, но снимет воспаление
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить воспалительный процесс. Но необходимо сделать УЗИ и маммографию.
Андрей Владимирович,
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально похоже на воспалительный процесс. Вам необходимо с целью дообследования выполнить узи исследовании молочных желез и маммографию, выполнить мазок отпечаток на цитологическое исследование. Далее по результатам исследования определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович,здравствуйте.мы записались на УЗИ и маммографию. Запись только 12.08.сегодня около покраснения появилась синяк, скажите пожалуйста, что это может быть?
Ничего критичного нет. Местно наносите супироцин или банеоцин для снятия воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, это проявление воспалительного процесса.
Но для исключения неблагополучия нужно строго обязательно в самое ближайшее время выполнить маммографию и УЗИ молочных желёз