<a href="https://sprosivracha.com/questions/2181282-pyatno-pod-brovyu">https://sprosivracha.com/questions/2181282-pyatno-pod-brovyu</a> вот мой предыдущий вопрос. После пятно то проходит, то снова появляется. Но сейчас кожа в складке века красная, периодами щиплет, в основном после умывания. Кожа в складке отдаленно напоминает опрелость по внешнему виду. После крема кожа становится грубее и сшелушивается. Сначала на одном веке было, сегодня утром заметила на втором. На фото уже почти не видно, к вечеру заметно больше и после умывания. Как это лечить? От чего появляется? Уже мысли дурацкие лезут в голову. Из косметики ничего нового. Кожу лица мажу эмульсией Ла-кри. Умываюсь гелем от Биодерма Сенсибио. Когда появляется зуд или краснота мажу элидел. Еще один момент, может ли от элидела щипать глаза? Вчера помазала одно веко, пока ехала в машине, щипало глаз, по ощущениям будто мыло попало, сегодня 2 века помазала и ощущения в двух глазах, во внутреннем уголке глаза(думаю может крем как то стекает и попадает на слизистую). Пью контрацептив Клайра и Урсосан. Есть проблемы по ЖКТ.
Да, элидел может давать жжение. Для избежания этого эффекта храните его в холодильнике, наносите охлаждённым. Вы его наносите ежедневно? Вам необходимо сдать соскоб на демодекс, данный клещ не является основной причиной, но может поддерживать обострение.
Здравствуйте! Я вам рекомендую отменить элидел и помазать кремом клотримазол утро, вечер, тонким слоем, чтобы не попало в глаза. Через 3 дня для коррекции лечения добавить фото. Вопрос открыт 5 дней.
Наталья Петровна, мазать все лицо или только веки? На что это вообще похоже? Я уже себе псориаз придумала. До этого только одно веко беспокоило, сегодня уже второе.
Наталья Петровна, Вы знаете, я мажу бывает элидел и проходит за пару тройку дней. Потом через какое-то время снова появляется. Может крем помогает, а может само проходит. Вы думаете это грибок?
Здравствуйте! Элидел нужно наносить охлажденным ,хранить в холодильнике! Для умывания можете использовать толеран лавант очищающий крем или гель ,вся эта серия для чувствительной кожи! Элидел продолжть наносить .
Татьяна Анатольевна, сколько использовать элидел? Например через неделю все пройдет, то все равно использовать? Может к элиделу еще что-то добавить, чтобы наверняка помогло?
Здравствуйте, Екатерина Рекомендую 48ч не мыть кожу и не мазать Сдать соскоб на демодекс с ресниц Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу Тактика будет зависеть от результата анализа Если обнаружат демодекс - очищ гель сенсибио - блефарогель 2 раза в день 14-20 дней Не обнаружат Ищите аллерген, провоцирующий фактор - аллервэй 1 т в день 10 дней - зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней - умываться Минер водой без газов - наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Элидел наносят прохладным из холодильника Иначе - раздражение
Здравствуйте! Я считаю, что это проявления периобитального дерматита. Отметинить декоративную косметику полностью. Рекомендую по лечению Крем Неотанин 3р в день на месяц. Через полчаса нанести охлажденный элидел ежедневно 2 р в день на месяц, далее 3 р неделю на месяц. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. В питание сократить приём острой и углеводов быстрых.
Здравствуйте У вас периорбитальный дерматит. Иногда состояние может быть хроническое. Полностью убрать косметику Наносить на ночь комфодерм или адвантан 1р в день на ночь 10-14 дней,далее долечить цикапласт крем длительно Убрать все: тушь ,крем для глаз минимум на месяц Выздоравливайте