Консультация дерматолога /

Складка века красная, щиплет — вопрос №2332098

<a href="https://sprosivracha.com/questions/2181282-pyatno-pod-brovyu">https://sprosivracha.com/questions/2181282-pyatno-pod-brovyu</a> вот мой предыдущий вопрос. После пятно то проходит, то снова появляется. Но сейчас кожа в складке века красная, периодами щиплет, в основном после умывания. Кожа в складке отдаленно напоминает опрелость по внешнему виду. После крема кожа становится грубее и сшелушивается. Сначала на одном веке было, сегодня утром заметила на втором. На фото уже почти не видно, к вечеру заметно больше и после умывания. Как это лечить? От чего появляется? Уже мысли дурацкие лезут в голову. Из косметики ничего нового. Кожу лица мажу эмульсией Ла-кри. Умываюсь гелем от Биодерма Сенсибио. Когда появляется зуд или краснота мажу элидел. Еще один момент, может ли от элидела щипать глаза? Вчера помазала одно веко, пока ехала в машине, щипало глаз, по ощущениям будто мыло попало, сегодня 2 века помазала и ощущения в двух глазах, во внутреннем уголке глаза(думаю может крем как то стекает и попадает на слизистую). Пью контрацептив Клайра и Урсосан. Есть проблемы по ЖКТ.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да, элидел может давать жжение.
Для избежания этого эффекта храните его в холодильнике, наносите охлаждённым.
Вы его наносите ежедневно?
Вам необходимо сдать соскоб на демодекс, данный клещ не является основной причиной, но может поддерживать обострение.
Клиент
Марина Дмитриевна, элидел наношу когда вижу явную красноту, когда есть какой-то дискомфорт. Как сдать этот соскоб? В моем городе даже дерматолога нет.

Клиент
Марина Дмитриевна, можно ли пролечить этого клеща без соскоба? или лечение серьезное?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ можно сдать в лабораториях.
Используйте наружно гель Эпидерил Demodex 2 раза в день, крем элидел 2 раза в день.
Курс лечения 1 месяц.
Клиент
Марина Дмитриевна, на что по Вашему мнению это похоже? Меня это сильно волнует, переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без обследования можно только сказать что это дерматит век.
Клиент
Марина Дмитриевна, этого геля нет в наличии нигде, можете написать аналоги?
Клиент
Марина Дмитриевна, может ли это быть псориаз или подобные страшные вещи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем демазол.
Можно заказать на аптеке ру.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На псориаз не похоже и на другие страшные вещи.
Клиент
Марина Дмитриевна, тогда демазол 2 раза и элидел 2 раза, месяц? И скажите мазать месяц, даже если например через неделю уже пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, даже если пройдёт демазол ещё используйте.
Клиент
Марина Дмитриевна, я нашла эпидерил демодекс гель-уход с метронидазолом и травами, это то что Вы вначале написали? Его лучше взять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, попробуйте его. Оба средства подойдут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день.. Удачи
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Я вам рекомендую отменить элидел и помазать кремом клотримазол утро, вечер, тонким слоем, чтобы не попало в глаза.
Через 3 дня для коррекции лечения добавить фото.
Вопрос открыт 5 дней.
Клиент
Наталья Петровна, мазать все лицо или только веки? На что это вообще похоже? Я уже себе псориаз придумала. До этого только одно веко беспокоило, сегодня уже второе.
Венеролог, Дерматолог
Наносить на очаги.
Меня смущает локализация на соприкасающихся поверхностях, поэтому предложила пробное противогрибковое лечение
Клиент
Наталья Петровна, Вы знаете, я мажу бывает элидел и проходит за пару тройку дней. Потом через какое-то время снова появляется. Может крем помогает, а может само проходит. Вы думаете это грибок?
Венеролог, Дерматолог
На фоне использования элидела снижается местный иммунитет кожи.
Все может быть.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Элидел нужно наносить охлажденным ,хранить в холодильнике! Для умывания можете использовать толеран лавант очищающий крем или гель ,вся эта серия для чувствительной кожи! Элидел продолжть наносить .
Клиент
Татьяна Анатольевна, сколько использовать элидел? Например через неделю все пройдет, то все равно использовать? Может к элиделу еще что-то добавить, чтобы наверняка помогло?
Дерматолог, Косметолог
ДА,можно уже не каждый день ,оставить 2 р в неделю -3 недели ,гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Элидел наносят прохладным из холодильника
Иначе - раздражение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления периобитального дерматита.
Отметинить декоративную косметику полностью.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 3р в день на месяц.
Через полчаса нанести охлажденный элидел ежедневно 2 р в день на месяц, далее 3 р неделю на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём острой и углеводов быстрых.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У вас периорбитальный дерматит. Иногда состояние может быть хроническое.
Полностью убрать косметику
Наносить на ночь комфодерм или адвантан 1р в день на ночь 10-14 дней,далее долечить цикапласт крем длительно
Убрать все: тушь ,крем для глаз минимум на месяц
Выздоравливайте