Отёк под глазом
Здравствуйте, после лечения кератита выписали капли Тобрамицин Фторметолон Баларпан, Нижнее веко начало опухать Нечаянно закрыл вопрос!
Здравствуйте. Конечно помню Ваш вопрос. Сменили тобрамицин?
Как ваше самочувствие на сегодняшний день?
Александра Евгеньевна, отёк так и остаётся
Александра Евгеньевна, прикрепил фото капель
Фото капель просмотрела. Приложите, пожалуйста, фото глаза. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком
Александра Евгеньевна, приложил фото
Просмотрела фото. Пока лечение не меняем. Я бы все оставила так, как Вы и приложили фото препаратов. Оценка динамики через 3 дня. Вы можете не закрывать вопрос, а через три дня сюда написать для оценки состояния.
Добрый день. Я бы рекомендовала убрать Флоас Моно, гормональные капли могут вызывать обратную реакцию в виде отёка. Добавьте капли увлажняющие и восстанавливающие слезную пленку- "Оптинол Глубокое увлажнение" или Хиломакс комод 2 раза в день-длительно( более 1 месяца). А внутрь в течение 5 дней принимайте антигистаминные препараты любые, которые есть дома ( Цетрин, Зиртек, Зодак и пр.)
Анастасия Александровна, есть Зодак , сколько раз в день его принимать?
1 раз в день в течении 5 дней.
Здравствуйте вероятно пошла обратная реакция на флоас моно, я бы пока отменил их. Остальные капли оставляйте, добавьте комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день. Внутрь антигистаминные, зодак подойдет
Добрый день, гормональные препараты не вызывают отек, а борятся с ним ,обратных реакций на гормоны не существует.
жидкость будет рассасываться долго,жидкость спускается по закону гравитации вниз ,полегче будет через неделю.
оставьте лечение неизменным как договаривались ,вопрос не закрывайте он открыт 5 суток, на 4ый день пишите как ваши дела!
если очень сильно раздражает отек выпейте мочегонное диувер 5 мг в течение часа размочитесь хорошо
Ольга Владимировна, на глазу ближе к носу шарик водяной будто, если веко нижнее прижать и вести в верх его видно
да это хемоз конъюнктивы он и на прошлых фото был, жидкость рассасываться долго будет.
Ольга Владимировна, Здравствуйте, отёк почти прошёл, глаз не болит не чешется , всё хорошо
Принятый ответ
Прекрасно ! Долечивайтесь все будет хорошо !
Здравствуйте.
Вы тобрамицин все таки капали или корфецин? На фото другие капли
Вера Анатольевна, тобрамицин не капал, по улучшению не понял ещё
Напишите через 2-3 дня как ваши дела
Улучшения по сравнению со вчерашним днем есть?