Что с пупком?
Добрый день. Ребенку 2 месяца. Часто кричит, закатывается. Вчера обратила внимание что внутри будто есть ещё ранка. Раньше пупок был спрятан, теперь торчит чуть. У нас с мужем втянутые пупки. Почему так? Это грыжа? Что делать? 1е фото сегодня сделано, 2е 2 недели назад?
Принятый ответ
Возможно это эпидермальная киста пупка. Нужен осмотр хирурга очно, чтоб сказать точно, и что касается грыжи, то только на очном осмотре можно сказать есть ли грыжа.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото с достоверностью сказать сложно. Возможно, пупочная грыжа вследствие слабости мышечного пупочного кольца и беспокойства ребенка. Необходим осмотр хирурга и пальпация области пупочного кольца. Заклеивать пупок не нужно. Чаще выкладывайтесь на животик, делайте массаж животика по часовой стрелке. По мере роста ребенка мышцы будут укрепляться, пупочное кольцо закроется и пупок будет втянутый, как у папы и мамы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сложно диагностировать
Нужен очный осмотр детского хирурга, чтобы пропальпировать околопупочную область
Принятый ответ
По фото есть воспалительный процесс нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и держать открытой
Очный осмотр детского хирурга