БАДы,похудение,одновременный прием
Здравствуйте мне 37 лет. Я стала много весить(( сейчас при росте 170 вешу 87 кг. Начала принимать Бад контроль аппетита утром хролофил . Как вы на это смотрите? И можно ли одновременно принимать витамин Д3, он у меня в дефиците. У меня была язвенная болезнь желудка, не страшно ли это всё для желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть множество факторов, влияющих на вес, и лишь БАДы могут не привести к значительным результатам без изменения диеты и физической активности.
БАДы и добавки могут по-разному влиять на людей с язвенной болезнью. Некоторые компоненты могут раздражать желудок, всё переносится индивидуально.
Если Витамин Д ниже 30 , начните принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель на 1 месяц , через месяц перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Александр Юрьевич, витамин д3 у меня 17. Я прикрепила фото того что сейчас принимаю , посмотрите пожалуйста состав Бада ,как вы его оцениваете? Я подключаю спорт и питание. И витамин д3 такой пойдет или поменять?
Александр Юрьевич, а про хлорофилл читала что полезен при болезнях желудка,так ли это? И стоит ли его пить?
Хлорофилл может иметь некоторые полезные свойства, такие как детоксикация и поддержка пищеварительной системы, но его влияние на контроль аппетита может быть индивидуальным.
Витамин Д лучше принимать в жидком в виде который я написал , он лучше усваивается.
В целом состав Бада неплохой , принимать можно , после курса сдайте кровь на печеночные ферменты АСТ и АЛТ.
Александр Юрьевич, спасибо ☺️
Рад был Вам помочь ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! БАДы не являются лекарственным средством и не проходят должного контроля качества как лекарственные препараты. И БАДы могут снизить вес только, если в составе есть диуретики или слабительные средства ,что не о правильном похудении
Для снижения веса необходимо питаться в дефиците калорий, при этом нельзя долго испытывать чувство голода. Хорошо подходят для похудения питание по методу Гарвардской тарелки, средиземноморский тип питания. Ешьте в комфортном для Вас режиме, в каждой прием пищи старайтесь включать некрахмалистые овощи и фрукты, белок. Готовить еду желательно методом варки/тушения/на пару/запекания. 5-10% от всей еды могут быть Ваши любимые продукты (сладости, булки и т. д.) Желательно увеличить физическую активность.
Можно рассчитать норму потребляемых калорий в специальных калькуляторах и снизить ее на 200 ккал для комфортного похудения.
Витамин Д принимать можно, если он в дефиците.
Будьте здоровы.
Виктория Владимировна, спасибо ☺️
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте!
БАДЫ не проходят клинических испытаний, как лекарственные препараты, поэтому сказать о об их эффективности не представляется возможным.
Но в целом, Вы можете их принимать, ничего плохого не будет.
По поводу диеты и похудения лучше обратиться к врачу эндокринологу-диетологу и увеличить физическую активность, конечно.
Принимайте витамин D по 5000 единиц в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует здоровому диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц ежедневно. Если нет, то продолжить прием 5000 ед в течение еще 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, принципе хлорофилл - который представляет собой 4 порфириновых кольца с магнием в центре (структура гемоглобина та же, только в центре железо) - сам по себе полезен, но БАДы не проходят клинических исследований и состав и количество действующего вещества определяется добросовестностью изготовителя. В какой форме представлен хлорофилл в данном конкретном БАДе и как он будет влиять на слизистую желудка, защищённая ли молекула или нет - не изучал никто. Если кушать зелень листовую, которая богата хлорофиллом, то он в ней находится в связи с растительными волокнами, и для его извлечения из них нужны ферментные системы, которые тем активнее, чем больше необходимость в порфириновых соединениях и магнии и организм лишнего не возьмёт. А неконтролируемым введением в виде биологически активных веществ можно ввести избыточное количество и это не есть хорошо. По витамину Д: рекомендую Вигантол в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо ?
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, БАДы не обладают доказанной эффективностью, сожалению. За результативность никто ответственности не даст. А насчёт приема витамина Д рекомендую начать прием в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо)
Добрый день
Препарат не имеет доказанной эффективности
И будет скорее бесполезен,чем вреден
Витамин Д.Если вы действительно в дефиците,то есть витамин Д у вас ниже 20,то насыщающая доза 10000Ме на 3 месяца
И имеет смысл в плане веса посмотреть еще ТТГ,Т4 свободный,пролактин,ферритин,Гликированный гемоглобин