Образование на шее
Добрый день Пару дней назад,трогая шею,нащупала уплотнение на шее посередине,с правой стороны Размером примерно в 1 см,круглое и по плотности как мышца(не совсем твердое но и не мягкое) Начиталась ужасов в интернете(( Куда обращаться,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это лимфатический узел, планово сделайте узи мягких тканей шеи для уточнения.
Боли нет при пальпации?
Назгуль Муртазакуловна, боли нет,при глотании ничего не чувствую
То есть если бы случайно не нащупала,и не заметила бы
Выздоровела я 2 недели назад(болела 2 недели,пила антибиотики)
Но шею я не трогала,поэтому не знаю когда он появился
Скорее всего реактивный л/у, который отреагировал на воспаление в организме, он может долго не уменьшаться. Сделайте узи планово, тогда все прояснится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ. Это поможет понять что за образование.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина
С большей долей вероятности Вы нащупали лимфатический узел.
Для уточнения нужно сделать узи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нет ничего критичного, но такое описание может быть у липомы, лимфоузла, фибромы. Пройдите планово узи мягких тканей и шейных лимфоузлов, если ранее не пальпировали это образование. Никакой онкопатологии там быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По Вашему описанию совсем не похоже на онкологический процесс
Это наверняка нормальная анатомическая структура, которых много на шее
УЗИ даст точный и объективный ответ на Ваш вопрос
Здравствуйте
Вероятнее всего это нормальная анатомическая структура. По описанию подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для прояснения картины планово выполните узи исследование данной области.