Консультация акушера /

Как принимать дюфастон — вопрос №2332579

Добрый день! У меня было эко, в поддержке дюфастон 3 в день, прогинова 3 в день, крайнон 2 геля, клексан 1 укол.

Вопрос: в какие часы правильно принимать дюфастон?

Сейчас я утром в 8 ставлю крайнон, в 9 прогинова и дюфастон. Затем через 5 часов (почему-то я себе так отмерила) в 14 еще прогинова и дюфастон и через 5 часов в 19 еще прогинова и дюфастон и на ночь клексан в 21 где-то

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Дюфастон лучше принимать по 1 таблетке каждые 8 часов. Можно пить в 8:00, 16:00, 24:00. Либо сместить время на удобное Вам
Клиент
Лидия Владимировна, так в том-то и дело, как сместить? Встаю в 9, ложусь раньше чем 24

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Правильно принимать раз в 8 часов
Клиент
Лидия Владимировна, а крайнон на ночь, он не замещает дюфастон? Ну в ночное время
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он идет в дополнение. Вам постепенно будут снижать поддержку. Критичного ничего не будет, если Вы будете принимать Дюфастон не строго каждые 8 часов, но правильнее так, что бы уровень гормонов был постоянным без резких колебаний
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, а если 9-16-23? Получается 7 часов между. Ну и с утра и на ночь крайнон
Клиент
Лидия Владимировна, и между крайноном и дюфастоном не надо тоже промежутки считать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Попробуйте так. Медок Крайноном и Дюфастоном считать не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно дюфастон в таких случаях назначают через каждые 8 часов, чтобы доза была равномерной.
Клиент
Дарья Александровна, а крайнон на ночь, он не замещает дюфастон? Ну в ночное время
Акушер, Гинеколог
Крайнон представляет собой прогестерон, дюфастон - тоже прогестерон.
Чаще всего не назначают два препарата с аналогичным составом, чтобы избежать передозировки. Лучше уточнить у вашего репродуктолога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..Дюфастон принимается каждые 8 часов 3 раза в день
Клиент
Галимат Нарзановна, а крайнон на ночь, он не замещает дюфастон? Ну в ночное время
Акушер, Гинеколог
Оба препараты прогестерона, обычно назначается один
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня в поддержке после эко оба.