Что вас беспокоит?
Я устала от себя
Здравствуйте, в последнее время беспокоит переменчивость настроение, от грустного к весёлому и наоборот, навязчивые мысли, и всё это происходит вспышками, порой не могу понять саму себя, задевают маленькие даже детали, мне сказали что я придираюсь, и стало ещё хуже от этой мысли. Была у психотерапевта, месяца четыре, поставили диагноз депрессивное расстройство, пила Антидепрессанты, на протяжение месяцев пяти, стало легче, но вот прошло два месяца и что то снова началось, не похоже на то что было, но тоже страшно, и тяжело с мыслью, что я устала от себя, что всё воспринимаю близко, и даже слишком сильно и часто.
Анна, здравствуйте! Возможно, что Ваша тревога и депрессия возвращаются. Это связано с тем, что Вы принимали слишком мало по времени препараты. Антидепрессант нужно минимум 6 месяцев принимать и отчет идет с момента полной нормализации состояния. Плюс может быть дозу не до конца подобрали.. так что здесь предлагаю обратиться к своему доктору снова.
Никанор Васильевич, здравствуйте, была недавно так же паническая атака, что с этим делать? Так же при приёме АД любых, и любой дозировке, не могла долго уснуть, волочилась, как будто места себе не могла найти, это одна из побочек?
Здравствуйте. Я правильно поняла, что АД Вы сейчас не принимаете? Рано отменили, курс минимум 6 месяцев. Необходимо вернуться к приему на фоне занятий КПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анидепрессанты принимаем всегда минимум 6 мес.
У вас был положительный эффект от АД, поэтому стоит на них вернуться и принимать более длительно.
Тогда ваше состояние улучшиться, а ремиссия будет более длительной.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад11 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 9 часов назад20 ответов
- 11 часов назад12 ответов
- Вчера в 10:5941 ответ
- Вчера в 10:581 ответ
- Вчера в 08:4142 ответа
- 6 Октября 6 ответов
- 6 Октября 6 ответов
- 6 Октября 31 ответ
