Есть ли беременность
Добрый день . Дата последних месячных 01.07.2024. Тест показывает фрау и эвитест слабую вторую полоску . Клиаблю две полоски . Сдала 3.08 хгч в крови 54.5 . Пошла на узи на узи в матке ничего не нашли узи прикрепила . Пересдала хгч Что это может быть? Может быть угроза выкидыша или внематочная ?
Здравствуйте. По хгч беременность есть, теперь нужно сдать дальше через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, добрый день!
Уточните пожалуйста по узи два желтых тела , что может значить ?
Принятый ответ
По УЗИ жёлтое тело описано только в правом яичнике
Екатерина Александровна, да но их два, это норма?
Ничего страшного в этом нет
Здравствуйте
У Вас маленький срок
На узи видно при хгч более 1000 ме
Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас срок очень маленький, по ХГЧ беременность есть, вы рановато на УЗИ пошли. Беременность видна на УЗИ , когда ХГЧ от 1500. Вы пока контролируйте ХГЧ каждые 48 часов в динамике, как прирост 1500 и более будет,тогда уже можно на УЗИ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Добрый день, Екатерина! По хгч есть беременность. Срок еще маленький и по узи может не видно конечно при таком хгч. Надо смотреть через 7-10 дней при отсутствие жалоб. ХГЧ можете пересдать черкез 2 сут от предыдущего, значение имеет рост хгч, в норме должен быть в 2 раза примерно за 2 суток.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Беременность у Вас есть, просто еще маленький срок. Нужно продолжать сдавать хочу и следить за его приростом(за сутки примерно в два раза должен увеличиваться). Пересдавать через 2 дня. При результате выше 1500 можно идти на узи, уже будет видно плодное яйцо в полости матки.
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Тогла увидят пя. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно