Консультация педиатра /

Копрограма — вопрос №2332676

Здравствуйте!
Дочь 9 лет перенесла ротавирус две недели назад ,попала в стационар ,прокололи антибиотики,на данный момент пьет баскет,тримедат,креон.
Анализ кала сильно плохой ?На данный момент у нее кал твердый ,будто запор имеется ,диету соблюдает.Что нам делать очень переживаем

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте, какие антибиотики делали? Может есть выписка из стационара. По копрограмме есть признаки воспаления
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, цифтреаксон

Педиатр
Возможно такая реакция после антибиотиков. Баксет крепит. Можно заменить на бифиформ. Или линекс. Нудно пропить курс 2 -3 недели
Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма с воспалительными изменениями, но нужно в первую очередь оценивать клинику.
Баксет крепит, его лучше заменить на энтерол.
Пить не менее 40 мл/ кг в сутки воды.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, что нужно делать с воспалительным процессом ?
Педиатр
Пройдёт самостоятельно, главное смягчить стул , чтобы он не травмировал слизисиую. ( сменить пробиотик и много пить)
Педиатр
Здравствуйте! По копрограмме есть признаки воспалительных изменений.

Баксет ненужно убрать, он провоцирует возникновение запора.
Помимо твердого стула, что-то еще беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет,были боли но нет уже,что делать с воспалением???
Педиатр
Принимайте вместо Баксета энтерол 10—14 дней.
Если жалоб нет, анализ не ориентир, его отдельно не лечим. Обязательно соблюдать водный режим, если стул плотный.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результатом анализа – воспалительная активность. Подскажите, этот результат после лечения?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю. Ребёнок что кушает на сегодня? Диету какую держите? Баксет крепит. Имеются воспалительные изменения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу есть воспалительные изменения
Баксет отменить, он крепит стул
Увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела.