Диплококки в зеве
В силу своей гипермнительности я предпочитаю лишний раз сдавать анализы на все, что связано с контактом с другим человеком. Что произошло - секс в презервативе и поцелуй, явно без резины на рту. У меня через три недели началась ангина и я накрутила себя до мысли, что чем-то заразилась и пошла в вендиспансер в анонимный кабинет. Взяли мазок из зева, нашли диплококкои внеклеточные, но в заключении в бланке анализа написано, что гонореи нет. Как это? При этом врач по телефону сказал, что это гонорея, а уже очно говорит нет гонореи. Я заплатила ему, я проколола цефтриаксон. Вся в аллергии из-за флуконазола , который назначили, хоть кандида не обнаружена. Позвонила врачу, ранее работал венерологом и дерматологом в том же учреждении и спросила его и он сказал, что диплококки внеклеточные это гонорея, но нужно было их диффиренцировать. У меня сейчас ощущение ненависти к себе, как к какой-то твари грязной. Что мне делать? Какой сдать анализ? И это что действительно гонорея рта?
Добрый день! Сдайте ПЦР анализ отделяемого из зева и ПЦР мазок выделений на гонорею. При отрицательном результате - гонореи нет
Здравствуйте!
Не было у вас никакой гонореи в полости рта и в гортани.
Диплококки в норме живут там.
Грамотный лаборант сразу и пишет что диплококки мелкие внеклеточно, гонореи нет.
Но сейчас мысли вас не отпустят, будут мучить.
Поэтому сдайте пцр на гонококк из полости рта и успокойте себя.
Наши доводы все равно не развеят сомнения.
Наталья Петровна, я сейчас уже нахожу у себя все, что только можно. Я в панике. Но в коммерческой лаборатории не берут забор на ПЦР на гонорею, нужно приносить материал. Я не знаю, кто из медсестер согласится такое сделать( А венеролог, к которому обратилась, который собственно и лечил что-то, сообщил, что ПЦР вообще не метод диагностики.
И он меня еще успокаивал, мол вылечишься. Я его прямо спрашиваю, что у меня гонорея? Он говорит нет.
Зачем же так надо мной издеваться? А до забора анализов уж очень допытывался, где и кем я работаю. В сфере IT. Неужели все дело в деньгах? Я морально убита.
Вы находитесь в городе?
Перестаньте испытывать чувство вины.
У вас рядовая ситуация.
Напишите, пожалуйста, место пребывания, я посмотрю лаборатории, чтобы не зависеть от горе специалиста
Наталья Петровна, я нахожусь в Николаеве, Украина.
Сложно не испытывать к себе отвращения, ведь можно было не быть дурой и не спешить с сексом, и с партнером обсудить сперва сдачу анализов до близости, а не так бояться, что вдруг спугну.
Я вам советую не вызывать в себе какого то чувства вины, люди встречаются, контактируют, это нормально.
Хуже , когда этого избегают.
Я посмотрела, инвитро вроде есть в вашем городе .
Посмотрите, забор осуществляет лаборатория.
Наталья Петровна, благодарю вас! Какая же вы добрая и понятливая! Мне повезло попасть на вас. Всех благ вам!
Спасибо за тёплые слова!
А вы себя не ругайте, это нормально.
Так и должно быть..
Прагматизм не всегда нужен в этой жизни.
Наталья Петровна, постараюсь простить себя)