Мазки в беременность

Добрый день! Идет 10.5 недель беременности, сдала мазки, результаты: Днк Bacteria 2•10 в восьмой степени Днк lactobacillus spp 2•10 в восьмой степени Днк Gardnerella vaginalis 4• 10 в третьей степени Днк Atopobium vaginae 6•10 во второй степени Днк Staphylococcus spp 4•10 в третьей степени Днк Ureplasma urealyticum 6• 10 в четвертой степени Лейкоциты(с), в п/зр 30-35 Эпителиальные клетки (с), в п/зр умеренно Микрофлора палочки умеренное количество Слизь(с) умеренно Дрожжеподобные грибы обнаружены Лейкоциты(v), в п/зр во влагалище 40-45 Дрожжеподобные грибы обнаружены

Нет
25 лет

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?

Екатерина Александровна, иногда присутствует небольшое жжение и незначительный зуд

Принятый ответ

Тогда Используйте Макмирор один раз в день 8 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте, вся условно-патогенная микрофлора у вас в незначительном титре и не требует лечение. Однако выявлена уреаплазма уреалитикум, это патогенный микроб, который нужно пролечить. На данном сроке можно свечи Флуомизин -6 дней во влагалище или Макмирор комплекс-8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка на флору дрожжевой кольпит

По результату Флороценоза выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены
В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.

В качестве санации используйте Пимафуцин 6 дней, это противогрибковый препарат