Боль в пальце, спроси врача

Здравствуйте Около Месяца назад заметила скованность правой кисти по утрам, через час где то проходит, начал болеть сустав одного пальца на правой руке только при сгибе. Я отцвела на фото где болит. Так же в том месте палец стал шире, так как ношу там обручальное кольцо и стало тяжелее его надеть в этом месте. Болит именно при сгибе. Что это может быть. Так же немеют руки по ночам часто. Прилагаю анализы крови.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения кожной чувствительности – парестезия наблюдается при дефиците витамина В1. Рекомендую комплекс витаминов на 3-4 недели. Берокка-плюс или Пентовит. Снижение эритроцитарных индексов это показатель железодефицита. Рекомендую Тотема или Мальтофер или Гемофер или Феррум-лек– это жидкие лекарственные формы препарата железа, для слизистой оболочки желудка более щадящее действие, чем у таблеток и каждое утро приём Гематогена – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Контроль анализа крови на анемический профиль. Препараты железа принимать до показателя ферритина равного весу тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, меня еще волнует боль в пальце, вы про это ничего не написали

на палец наносить мазь Индометацин на ночь и проконсультироваться в травмпункте у травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.
Сдайте анализ крови на ревматойдный фактор, аццп.
С результатами консультация ревматолога.

Хайшат Нарзановна, рф сдавала, он в норме

Проведите рентген правой кисти для определения причины болевого синдрома.
Для устранения болевого синдрома наносите гель долгит.

Хайшат Нарзановна, как правильно называется этот ренген? В двух проэкциях?

да, рентген в двух проекциях.

Хайшат Нарзановна, а на что это похоже? Когда так болит сустав

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните рентген кисти и с результатами посетите ревматолога

Алана Сергеевна, на что это похоже?