СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ОАМ в норме, бак посев плохой

Дочери 10 месяцев, за последние 3 месяца перенесла 2 раза (1 раз пролечились без посева антибиотиком, который не подошел; 2 раз- через 10 дней после окончания приема антибиотика). После неправильного лечения инфекции сдали посев, в котором нашли кишечную палочку. Лечили ее фурагином и канефроном. Через 2 недели контроль анализов- и посев, и оам в норме. Но не успев дождаться результатов последнего посева, дочь заболевает чем-то непонятным - 2 дня температура 39, без симптомов. По рекомендации педиатра сдаем снова оам и посев. Оам приходит хороший, а посев какой-то ужасный прямо(прикрепляю результаты). На консультацию к нефрологу уже записаны в лучшую больницу города, но прием еще только через 10 дней. Куда бежать, и так ли страшно все это?

Нет
36 лет
5 Августа 2024·Просмотров: 146·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте титры бактерии недиагностические, тоесть не большие и при отсутствии лейкоцитурии в анализах мочи и жалоб лечения не требуется. Поэтому на данный момент лечения антибиотиками не нужно. Достаточно дать ребёнку бруснивер 1 ч.л 3 раза в сутки внутрь 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.
В анализах мочи не признаков воспалительного процесса.
Пересдайте посев еще раз для подтверждения наличия бактерий, возможна диагностическая ошибка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.