Состояние после удаления зуба

Удалили зуб мудрости нижний ретенированный коронкой в семерку четвёртый день. Температуры нет. Боль не сильная тянущаа. Беспокоит сильный отек в низу отека уплотнение. И наличие у слюне желтовато кровяных включений. Нужно бежать к врачу или это норма?

Здравствуйте, Анджелика! Описанное состояние после удаления 8ки вполне нормальное, переживать не стоит. Нпвс при болевом синдроме, можете выпивать антигистаминные на ночь, например супрастин, полоскать не следует.
Скорейшего вам выздоровления!

Добрый день.
Переживать не стоит. Вам сейчас показано: Нимесил 1 пакетик 2 раза в день (противовоспалительный и обезболивающий препарат).

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика !
Отёк и уплотнение , это кординальные признаки наличия инфекции , формирование воспалительного инфильтрата !
Инфильтрат может иметь лишь 2 возможных исхода :
- РАССОСАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕДЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ ;
- НАГНОИТЬСЯ И ЛИБО ПРОРВАТЬСЯ В НАРУЖУ !
Необходимо сделать всё, чтобы всё получилось по первому варианту , - чтобы он рассосался ! А для этого обязателен приём антибиотика ! Рекомендую : СУПРАКС ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ 6 ДНЕЙ !
Удачи Вам !

Здравствуйте! Лучше сходить к врачу который удалял зуб,он знает как проходила операция и посмотрит на состояние сейчас,назначит то что считает нужным.У вас возможно возникли осложнения,и никто из нас на сайте даже не видел,не то что бы подумал, ваше проблемное место.Скорее всего вам врач назначит противовоспалительную терапию, физиолечение(но это в условиях карантина наверное не представляется возможным).

Здравствуйте
Отек должен начать «спадать» на третий день.
Если нет температуры,болей при глотании,самопроизвольных болей,кожа не краснеет и не горячено в месте припухлости,-все в порядке
Заварите крутой настой ромашки или шалфея и делайте ротовые ванночки,но не бултыхайте во рту
Снаружи ничем не греть
Сами ничего не убираете из лунки,на этой стороне не жуёте,пока что только мягкая ,жидкая пища
Лунка заживает в течении месяца
Всего хорошего)

Принятый ответ

Если симптомы нарастают,не занимайтесь самолечением,покажитесь хирургу)