Консультация эндокринолога /

Беременность, гормоны — вопрос №2333148

Добрый день! Беременность 9 недель, сдала анализы в ЖК для постановки на учет. Сказали обратиться к эндокринологу. Беременность вторая. С первой беременностью все было в норме. Результаты прикрепила.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас аутоиммунный тиреоидит. Но количество гормонов в норме, лечение не требуется
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю за внимание и Ваш ответ.

Акушер, Гинеколог
Легкой беременности! Обращайтесь)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение антител означает предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, ттг в норме, его стоит контролировать каждые 3 месяца всю беременность, после родов 1 раз в год. Глюкоза во время беременности должна быть ниже 5.1, у вас повышение, это означает гестационный диабет, нужно соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов. Обязательно принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку
Клиент
Ленар Равилович, благодарю Вас что обратили внимание на сахар. В ЖК даже не придали этому значения. Теперь буду аккуратна в питании.
Эндокринолог
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы