Беременность, гормоны
Добрый день! Беременность 9 недель, сдала анализы в ЖК для постановки на учет. Сказали обратиться к эндокринологу. Беременность вторая. С первой беременностью все было в норме. Результаты прикрепила.
Добрый день! У Вас аутоиммунный тиреоидит. Но количество гормонов в норме, лечение не требуется
Илона Альбертовна, благодарю за внимание и Ваш ответ.
Принятый ответ
Легкой беременности! Обращайтесь)
Здравствуйте. Повышение антител означает предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, ттг в норме, его стоит контролировать каждые 3 месяца всю беременность, после родов 1 раз в год. Глюкоза во время беременности должна быть ниже 5.1, у вас повышение, это означает гестационный диабет, нужно соблюдать диету с ограничением легкоусвояемых углеводов. Обязательно принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку
Ленар Равилович, благодарю Вас что обратили внимание на сахар. В ЖК даже не придали этому значения. Теперь буду аккуратна в питании.
Принятый ответ
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы