Образование на коже

На спине образование Мне кажется что оно очень давно Но оно по мне странно выглядит.

Псориаз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может получится сильнее сфокусировать на образовании для четкости. Картинка размытая получилась…

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, повторно загрузила фото

Образование менялось или всегда такое было?
Пигментный невус, но такие образования обязательно нужно смотреть в дерматоскоп у онкодерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, мне кажется поменялось после того как болела год назад псориазом
На нем было покраснение после лечения псориаза всё прошло

Я вас поняла, спасибо за информацию.
Тогда планово пройдите дерматоскопию у онкодерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, значит переживать не очень стоит?
Да в ближайшее время запишусь на осмотр
подскажите пожалуйста у меня на коже очень много родинок не уследить пропадают они или новые появляются меняют ли цвет размер
Надо ли мне проходить осмотр всех их у онколога и как часто

Переживать не стоит, планово пройдите консультацию.
Вообще желательно раз в год проходить осмотр у онкодерматолога с осмотром всего кожного покрова, с дерматоскопией. Также нужно делать самоосмотр всего кожного покрова, отмечать новые, измененные элементы.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото такое образование сложно оценить., надо смотреть дерматоскопом (прибор с увеличением).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото простой пигментный невус
Вам нужно планово посетить дерматолога для осмотра через дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте сфокусировать фото
Нет четкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, здравствуйте повторно загрузила фото

Больше данных за обычный невус
Но для таких образований строго обязательна дерматоскопия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста у меня на коже очень много родинок не уследить пропадают они или новые появляются меняют ли цвет размер

Один раз в год дерматоскопия всех пигментных образований обязательна

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально пигментный невус доброкачественное образование. Планово прийдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте!
Это доброкачественный меланоцитарный невус, не меланома.