Скажите пожалуйста

Здравствуйте, вчера купила сирийского хомяка Всё было нормально, он бегал по клетке, кушал, был очень активный Сейчас утром проснулась, он какой то вялый, пыталась погладить, шугается Я в хомяках совсем не разбираюсь, он сидит вот так комочком Всё ли с ним нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое поведение нормально для хомяков. Большую часть суток эти зверьки спят, как правило наибольшая активность отмечается в вечернее и ночное время. Если питомец ест, пьет, отсутствуют другие симптомы ничего делать не нужно.
Если зверёк будет вялый все время, будет отсутствовать аппетит, стул или наоборот появится диарея- нужно будет обратиться на очный осмотр.

Екатерина Александровна, добрый день, с ним все хорошо
Он так спал

Екатерина Александровна, ест и в туалет ходит как слон
И бардак устраивает

Очень хорошо что с питомцем всё в порядке. Пусть будет здоров!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобное поведение характерно как результат на перенесённый стресс. Для адаптации питомца к новым условиям необходимо время. Первое время может меньше потреблять корма. Спустя несколько дней хомяк должен начать проявлять активность. На данный момент можно ограничиться тактикой наблюдения, в медикаментозной помощи необходимости нет. Наблюдайте за поведением, аппетитом. дефекацией. Проблема с большой долей вероятности должна разрешиться самостоятельно.

Алексей, добрый день, с ним все хорошо
Он так спал

Алексей, ест и в туалет ходит как слон
И бардак устраивает

Я рад что всё хорошо.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!