Консультация офтальмолога /

Фонарик телефона — вопрос №2334654

Здравствуйте! Разглядывала зубы с помощью светодиодного фонарика телефона достаточно яркого около минуты.через зеркало возможно попадало и в глаз.Из ощущений дискомфорт в глазу.Со зрением все хорошо сейчас.Могла ли я таким образом получить ожог сетчатки,через сколько времени проявляются симптомы.

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, таким образом ожог получить нельзя. Максимум небольшой засвет сетчатки. Поэтому не переживайте! Ничего плохого не произошло.
Рекомендую прокапать увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом, по 1 капле 4 раза в день. В оба глаза.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ,забыла написать,что есть небольшое жжение...

Офтальмолог
Тогда тем более прокапайте капельки, которые порекомендовала Вам выше.
Повторюсь, Не переживайте! Все будет хорошо с глазами.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, в течении одной минуты, это не возможно. Засвет возможен, но он не опасен.Покапайте увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день/5-7 дней, для снятия дискомфорта
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое за ответ)
Офтальмолог
Доброе утро, нет-не могли получить ожег сетчатки, только "засвет". Чтобы был ожег необходим лазерный луч большой интенсивности, в фонарик лазер не встроен и интенсивность светового луча не такая сильная.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ,ещё есть жжение, забыла указать это,небольшое
Офтальмолог
Это дискомфорт от засвета, покапайте 2-3 раза в день увлажняющие капли- Стиллавит/Оптинол/Хилокомод- любые.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Нет, от света фонарика ожога сетчатки вы не получите. Дискомфорт должен пройти через некоторое время.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ)
Офтальмолог
здравствуйте нет, так ожог получить не реально
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое за ответ)
Офтальмолог
Доброе утро, не переживайте навредить себе не могли .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ)
Офтальмолог
Здравствуйте, получить ожог сетчатки таким способом получить невозможно, не переживайте
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ)