СА блокада 2 степени

Здравствуйте. По результатам ЭКГ и Холтера в течение суток регистрируется синусовый ритм, выраженная синусовая аритмия, миграция водителя ритма по предсержиям. Суточная динамика ЧСС без особенностей. Одна желудочковая экстрасистола. Неполная СА блокада 2 степени 1и 2 типа, в дневное и ночное время. Пауза RR 2008 мсек (1 раз за ночь). Пример аритмии с ЧСС от 43 до 57 уд/мин. Всего 15 (днем)

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Са блокада ночью допустима.
Миграция водителя ритма -это особенность проведения, не является патологией. Экстрастстолы единичные.
Все хорошо.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Наталья Евгеньевна, лично меня ничего не беспокоит. Единственное что беспокоит, так это нежелание ходить со стимулятором

Пока никаких показаний к экс у вас нет, тем более, что нет жалоб

Принятый ответ

Покажите примеры нарушений и сформулируйте вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Александр, здравствуйте. Вопрос почему не сохранился а он у меня такой. В данном случае и при таких показаниях ЭКС является обязательным и единственным выходом? Врачи мои утверждают что только ЭКС поможет

Жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Александр, жалоб нет.

Тогда лечить не надо

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы при блокадах не значимые

Принятый ответ

По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях. Проверьте уровень гемоглобина, ферритина, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Наличие са блокады на фоне брадикардии не опасно, так как нет пауз более 2 сек. Показателей для кардиостимулятора на данный момент нет!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено