Иммуноглобулины повышены

Ребёнок 9 лет. Повышены иммуноглобулины. Ig E - 1709 ме/мл Ig A - 184.9 мг/дл Ig G - 1563 мг/дл Ig M - 123 мг/дд. На что обратить внимание. Какие обследования провести?

Ребёнок 9 лет. Повышены иммуноглобулины Ig E - 1709 ме/мл Ig A - 184.9 мг/дл Ig G - 1563 мг/дл Ig M - 123 мг/дл. Очем говорят такие значения. На что обратить внимание?
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови не сдавали?
Какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, оак сейчас не сдавали. Часто болеет, худенькая. Есть аллерг.реакции (абстр.бронхит часто)

Астмы ни у кого нет из родственников?
Ig е повышается при глистных инвазиях и аллергических реакциях в первую очередь.
Остальные иммуноглобулины при хронических очагах инфекции, при частых орви.
Сдать кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
Консультация аллерголога-иммунолога и пульмонолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Екатерина Юрьевна, благодарю

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, да. Атопич.дерматит присутствует

Иммуноглобулины могут быть быть повышены вследствие этого. По какой причине обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, часто болеет, плохо набирает вес

В норме ребенок может болеть 7—10ьраз в год, главное чтобы не было частых бактериальных осложнений.

Чтобы исключить другую причину повышение IgE, плохого набора веса — паразитоз, нежно сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный показатели повышаются в двух случаях : если ребёнок склонен к аллергиям , то они постоянно будут повышены .

И при паразитозах- для этого сдают трехкратно анализ на яйца глист методом парасеп.

Нужно выявить причину одну из

Будьте здоровы !?

 - отвечает  СпросиВрача –
popova_anna80@mail.ru
Клиент

Мария Алексеевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Иммуноглобулины повышаются при аллергических реакциях или глистных инвазиях
Рекомендуется дообследование