Иммуноглобулины повышены

Ребёнок 9 лет. Повышены иммуноглобулины. Ig E - 1709 ме/мл Ig A - 184.9 мг/дл Ig G - 1563 мг/дл Ig M - 123 мг/дд. На что обратить внимание. Какие обследования провести?

Ребёнок 9 лет. Повышены иммуноглобулины Ig E - 1709 ме/мл Ig A - 184.9 мг/дл Ig G - 1563 мг/дл Ig M - 123 мг/дл. Очем говорят такие значения. На что обратить внимание?
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови не сдавали?
Какие жалобы есть?

Екатерина Юрьевна, оак сейчас не сдавали. Часто болеет, худенькая. Есть аллерг.реакции (абстр.бронхит часто)

Астмы ни у кого нет из родственников?
Ig е повышается при глистных инвазиях и аллергических реакциях в первую очередь.
Остальные иммуноглобулины при хронических очагах инфекции, при частых орви.
Сдать кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
Консультация аллерголога-иммунолога и пульмонолога.

Екатерина Юрьевна, благодарю

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок аллергик?

Алина Александровна, да. Атопич.дерматит присутствует

Иммуноглобулины могут быть быть повышены вследствие этого. По какой причине обследовались?

Алина Александровна, часто болеет, плохо набирает вес

В норме ребенок может болеть 7—10ьраз в год, главное чтобы не было частых бактериальных осложнений.

Чтобы исключить другую причину повышение IgE, плохого набора веса — паразитоз, нежно сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный показатели повышаются в двух случаях : если ребёнок склонен к аллергиям , то они постоянно будут повышены .

И при паразитозах- для этого сдают трехкратно анализ на яйца глист методом парасеп.

Нужно выявить причину одну из

Будьте здоровы !?

Мария Алексеевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Иммуноглобулины повышаются при аллергических реакциях или глистных инвазиях
Рекомендуется дообследование