Осталось пятно после дерматита
Здравствуйте, после продолжительного обострения дерматита осталось коричнево-жёлтое пятно на коже. Попадание ультрафиолета на это место исключено. Скажите пожалуйста, это можно чем-то убрать? Сейчас мажу кремом Ф99. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас поствоспалительная пигментация. Она пройдет самостоятельно через 2-3 месяца.
Для ускорения процесса заживления рекомендую наружно крем Азелик 2 раза в день - 1-2 месяца.
Крем Бепантен или бальзам цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 1 месяц.
Стараться не травмировать, не тереть эту область.
Одежду носить из х/б материала.
Сбалансированное питание.
Здравствуйте, похоже на поствоспалительная пигментация . Ничего страшного нет, наружно можете использовать крем Цикапласт в5
Здравствуйте!
Поствоспалительная гипопигментация.
Может проходить до 6мес.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
И продолжить избегать попадание солнца.
Здравствуйте,
На коже очаг пост воспалительной пигментации
Появляется после воспаления на коже,трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
На фото очаг поствоспалительной пигментации .Пройдет самостоятельно в течении 3 месяцев .
Рекомендую :
Бальзам Цикопласт В5 2 раза в день 1 месяц
При нахождении на солнце использовать защиту spf 50 .