Перелом со смещением

В апреле был перелом со смещением. Врачи неусмотрели. Рука болит. Врач говорит разрабатывать но не помогает

Нет
24 года

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения КТ полностью с описательной частью. От какого оно числа?
Опишите, где болит рука. В месте перелома или в суставе? В локтевом или лучезапястном?
Пока недостаточно информации.

Константин Эдуардович, прикрепил. От 27 июля. Болит в районе перелома. Так же болит сустав. Когда опираясь на руку боль в ладони в суставе и в самом переломе

Я вспомнил Ваш случай.
Было рекомендовано оперативное лечение в Федеральном центре травматологии, но Вы решили продолжать консервативное лечение.
Что же сказать... Это Ваш выбор. Могу посоветовать план разработки, но вряд ли он сработает.
Оперативное лечение предпочтительно.

Разрабатывать нужно в реабилитационном центре. Примерный порядок разработки.

1. Начинать нужно с парафино-озокеритовой или грязевой аппликации (разогреть сустав).
2. Массаж. Не самомассаж, а хороший массаж специалиста, чтобы не жалел.
3. После этого разработка с инструктором. Разгибать через умеренную боль.
4. Завершать фонофорезом с гидрокортизоном - снимает остаточное воспаление, успокаивает сустав.
С этой же целью Диклофенак гель 5% 2р в день, Компрессы с Димексидом 10 дней.

Было бы не плохо электрофорез с Лидазой. Она растворяет спайки, размягчает рубцы, облегчает разработку.

Дома так же дополнительно разрабатывать, сустав разогревать ванночками с морской солью.
Сознание от боли не терять. Лучше несколько подходов.
Все стараемся делать пострадавшей рукой - это тоже разработка.
Упражнения для л\з сустава https://youtu.be/t0JfHYFA7r8

Константин Эдуардович, да. Я до этого писал. Врач говорит операция не нужна. Так как на кт все нормально и разрабатывайте руку

Принятый ответ

Ну, если у Вас всё нормально, то разрабатывайте.
Рекомендации по разработке даны выше.

Здравствуйте!Прикрепите к вопросу заключение КТ

Расул Маденядович, прикрепил

на КТ неправильно консолидирующийся перелом лучевой кости в с/3.
Процесс консолидации вашего перелома идёт нормально(срастается).костная мозоль умеренно выраженная.линии перелома будут прослеживаться до 1 года на рентгенограммах и кт ,пока завершаются все процессы регенерации в костной ткани.В этот период может быть болевой синдром и отечность.
Если есть видимая деформация конечности ,то тогда нужна операция по устранению данной деформации.

-ограничение нагрузок на конечность.

---приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани

-Рентгеноконтроль через 2 мес для определения степени консолидации перелома
-Видео правильного лфк(разработки )локтевого сустава ссылка -https://youtu.be/YWPwYVRBViY?si=RS0Fn_PnbDBRJAkU
-ЛФК лучезапястного сустава - https://youtu.be/xgrYT4hh-O8?si=kEX_qMvwyggzMIM5
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, а это нормально уже уже 4 месяцев идёт а лучше не становится?

такие переломы долго срастаются.из-за этого боли.Продолжайте ЛФК

Здравствуйте.
Так не пойдёт. Плёнку КТ смотреть смысла нет.
Загрузите данные диска в облако и скиньте сюда ссылку. Посмотрю.

Там сотни изображений, смотреть нужно. КТ позволяет трёхмерную реконструкцию делать

Здравствуйте, по КТ смещение допустимое, костная мозоль хорошо развита, можно и нужно приступать к разработке.
После снятия лонгеты, желательно фиксировать предплечье мягким ортезом или эластичным бинтом, в среднем на 2 нед, на ночь снимать.

Самые первые упражнения это расчесывание перед зеркалом, в сочетании с изотоническое сокращение мышц плеча и предплечья.

Предплечье греть нельзя (высока вероятнось воспаления и нарастания отека)

ЛФК, первые занятия с инструктором - далееможно самостоятельно. После ЛФК можно - Магнитотерапию или лазеротерапию. Если есть боль после разработки, то лучше электрофорез с новокаином.

Занятия и процедуры ежедневные.