Перелом лучевой кости(обновлено)
Здравствуйте! Обращалась вчера по поводу перелома папы. Перелом лучевой кости. Первый снимок До. Второй снимок после вправления 22.07. Стоит вопрос о постановке пластин, посоветуйте, стоит ли? Прикрепляю новый сегодняшний снимок
Принятый ответ
Добрый день. На последнем снимке наблюдается смещение отломков и судя по состоянию если так сростется будет грубое нарушение функции кисти, ограничение движений и скорее всего нарушение нервной проводимости. Поэтому лучше не затягивать и делать операцию с прстоновкой металлоконструкции. Повторная репозиция без дополнительной фиксации отломков(пластина) приведет к новому смещению и удленению срока реабилитации.
Принятый ответ
Добрый день. Смещение не допустимое, есть осколок, который может сдавливать нерв. Вам показано оперативное лечение с фиксацией металлоконструкцией:пластина и винты.
После вправление стояние отломков удовлетворительное, мое мнение.
Если в гипсе все так и удержится то будет все в порядке.
Перелом оскольчатый, плюс есть остеопороз, даже пластиной собрать такой перелом не просто.
Сделайте рентген контроль через 5 дней. Если стояние отломков не ухудшиться, мое мнение, можно оставлять так.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению стояние отломков хуже чем на предыдущих снимках , имеется недопустимое смещение. Показана операция с установкой металлоконструкции - МОС пластиной с винтами.