Перелом лучевой кости

Здравствуйте. 19 числа упал на левую ладонь. В этот же день обратился к врачу, сделал рентген, поставили диагноз з/перелом лучевой кости левого лучезапястного сустава. 20 числа пошел за снимком и описью, сказали что перелома не видят, подскажите есть перелом или нет? Из симптомов была боль, которая нарастала, отек в области удара, и синюшность в области удара. Сейчас рука находится в гипсу, боль не такая сильная как была, но переодически есть.Фото рентгена приложил.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рентгенограмм убедительных данных за перелом ненахожу.

Под вопросом шиловидный отросток лучевой и локтевой кости.
В спорных и сомнительных случаях показана КТ диагностика.

То что наложили лонгету правильно сделано, даже если нет перелома, то при выраженном болевом синдроме, лонгету положено носить около 2х нед.

Можно сделать контрольный рентген снимок через 7-10 дн, бывает и часто что на первичном снимке переломов нет, а на контрольных снимках они видны.

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
По данной рентгенограмме перелома луча не видно.Но шиловидный отросток локтевой кости вызывает подозрение.
Сделайте рентген контроль через 7 дней, когда начнет спадатт отечность, будет более понятно. Если будут сомнения после этого, тогда необходимо выполнять КТ, как наиболее достоверный метод.Иммобилизацию стоит продолжить.
Здоровья Вам!

Здравствуйте.

Если есть сомнения сделайте компьютерную томографию, там будет все видно. По вашей рентгенограмме перелома лучевой кости я не нахожу.