Простатит

Здравствуйте ! Давно лечу простатит. Иногда он обостряется .....иногда достигается стадия ремиссии. После незащищённого контакта при взятии ПЦР обнаружили трихоманады в сочетании с хламидиозом. Так как результаты приходили ко врачу не сразу все.....сначала лечили трихоманоз.......теперь вот будут лечить хламидии.....Правильно ли это......А простатит уже ноет.

Добрый день, Евгений.
Для начала следует вылечить трихомониаз и хламидиоз. Если анализы будут чистыми, только тогда можно приступать к лечению простатита. Из препаратов могу порекомендовать Predstavit, принимать утром и вечером по одной капсуле во время еды. Болевые ощущения значительно снизятся, дальше уже по динамике улучшения самочувствия смотреть.

Здравствуйте! Простатит- это воспаление предстательной железы, которое может быть вызвано разными возбудителями( в том числе трихомонадой и хламидией). Лечение на правильном пути. Кроме антибактериальных препаратов рекомендую обсудить с лечащим врачом добавление к лечению иммуномодулятора с дополнительными противовоспалительными свойствами- галавита. Мужчинам его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.