Расшифровка анализов

У меня обнаружили эндометриодные кисты левого яичника. Я сдала анализы, помогите расшифровать. К чему готовиться?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы не видно

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот показатель всегда повышен при эндометриозе, это не онкология, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Эндометриоидная киста по УЗИ у вас довольно маленькая! Ничего не нужно предпринимать, необходим контроль УЗИ через 3-6 месяцев в динамике. Са 125 повышается при данном виде кисте и не говорит об онкологии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Резеда Венеровна, я просто не могу забеременеть и мне сказали, что в таком случае необходимо удалять кисту

Принятый ответ

Здравствуйте, кисты у вас не больших размеров, оперативного лечения не требуют, не переживайте . Узи-контроль через 6 месяцев + онкомаркеры Са 125, Не 4. Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Радмила Койруновна, я просто не могу забеременеть и мне сказали, что в таком случае необходимо удалять кисту

Если есть проблемы с наступлением беременности, в таком случае да, нужно удалить , вероятно бесплодие связано с данным образованием.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи размеры кист совсем небольшие, возможно плановое динамическое наблюдение, показатель СА125 повышен за счет именно того,что кисты эндометриоидные.