Что вас беспокоит?
Гастрит, панкреатит, тошнота, рвота
Мой диагноз гастрит и панкреатит. Последние данные ФГС от 22.02.2020г показали застойную гастропатию и полип нижней трети желудка типа 0-IS разм, 8х8х7 мм. Биопсия показала гиперпластический полип желудка и Helicobacter - выраженное обсеменение (четыре плюса) D 13,1 В связи с карантином мне отменили плановую операцию по удалению полипа и плановый прием у гастроэнтеролога до июня. В данных условиях сама начала прием ДЕ-НОЛА. Пью три дня по инструкции Но начались при приеме пищи боли в желудке и далее в кишечнике. Тошнота. рвота. Можете дать совет-что мне делать? Смена лекарства, изменение дозировки, применение совместно с каким-нибудь препаратом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Тошнота и рвота относятся к возможным побочным эффектам препарата. Прекратите прием до консультации с вашим семейным доктором.
Здравствуйте эрадикационная терапия начали?
Здравствуйте! Можно мотилиум лингвал за полчаса до денола применять.
Один де-нол бессмысленно пить. Его нужно пить с антибиотиками. Какой именно вы сдавали тест на хеликобактер?
Добрый день. Частое, дробное питание, исключить жареное, перченое, маринованое, соленое, суть питания все вареное, пареное или запеченое в духовке и малыми порциями. Исключение алкоголя, газировок и пр некач.еды. Денол без антибиотиков принимать в лечении хеликобактер смысла нет, его эффекта не хватит (а совместно с антибиотиками принимать только под контролем врача!!), можно отложить пока лечение. А из того, что можно: Ультоп или Омез по 20 мг утром ежедневно, длительно, при наличии тошноты и позывов к рвоте - мотилиум., но основной упор на питание: качество, количество.
С ув.
Капс.креон по 10 000ед во время еды х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Омез ДСР 1 табл утром натощак или на ночь 14 дней, Мезим-форте по требованию при дискомфорте во время или сразу после еды, Урсосан (250мг) 1 капс на ночь 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вам проводили эрадикационную терапию Хеликобактер пилори ?Если нет , то вам она показана , и есть схемы с препаратом Де-нол . Помимо этого могу рекомендовать прием ферментов во время еды ( панзинорм, креон , микразим 10.000 ЕД до 14 дн ), омепразол по 1 капс утром 10 дн , при выраженной тошноте и повторной рвоте- мотилиум . Если в промежутках между приемами препаратов возникает дискомфорт ( изжога , боль ), то по потребности Фосфалюгель. Важно придерживаться диеты ( стол номер 5 ), питание дробное , небольшими порциями .
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- 4 часа назад3 ответа
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад10 ответов