Низкие лейкоциты, увеличены лимфоузлы, слабость сонливость

Уже 1,5 месяца беспокоит сильная слабость, постоянная сонливость, сплю днем , сплю ночью. Периодически чувствую подчелюстные лимфоузлы и побаливают иногда. Температура держится 37,1-37,4. При этом самочувствие бывает, как при температуре 40, ледяные руки ноги, знобит (такое бывает под вечер ) была у гематолога, нескольких терапевтов, 4 инфекционистов, лоров , в общем у кого только не была. По узи лимфоузлов легкая лимфоденопатия (?) в общем анализе крови 3 раза сдавала все в норме кроме сниженных лейкоцитов постоянно их -3, биохимический всегда в норме, сдавала 2 раза за это время. Так же исключены вирусы ВЭБ и герпесов всех типов, ЦМГВ, сделана флг, кт грудной клетки, МРТ и ээг мозга , узи брюшной полости, антинуклеарные факторы в норме , ЛДГ все в норме , в общем по анализам ничего не могут найти. Все говорят вирусная инфекция , а какая?! Как узнать, что делать?! На какие инфекции и вирусы провериться ? Очень плохое самочувствие , даже курс с психотерапевтом проходила , думала может с этим, что связано… но все без улучшений. По прежнему температура эта в течении дня, вечная сонливость, невозможно ничего делать, сил нет. К вечеру уже апатия накатывает, не понимаю, что со мной , всегда была здорова , редко болела , никаких болезней хронических нет, образ жизни здоровый. Помогите пожалуйста 😭🥺🙏🏼

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! такое Состояние может давать хронический тонзиллит
Если увеличены только определенные узлы, то проблема именно локальная, а не системная
Нужно искать рядом с этими узлами источник

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, а как искать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, у меня такое впервые ? Разве 1,5 месяца такое состояние нормально ? Я пила стимол, азитромицин, бронхомунал, и всякие витамины , и полоскания и тд
ПО осмотру лора все в порядке. Все врачи говорят инфекция и идти к инфекционисту разбираться …

Хронический тонзиллит это инфекция. Сдайте бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
Рентген пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, но меня не беспокоит ни горло, ни нос

Нужно искать где-то возле этих узлов
Могут быть пробки в миндалинах, например, которые являются очагом хронической инфекции