Полип под вопросом
На узи на 17 день цикла поставили полип под вопросом Могли ли ошибиться ? При плановом обследовании В прошлом году удаляли полип в цервикальном канале Прикрепляю результат гистологического исследования
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже что это полип, повторите узи малого таза на 5-7 день цикла
Здравствуйте! Не совсем информативно искать полип на 17 день, возможна ошибка. Поэтому с целью исключения патологии повторите УЗИ на 5-7 день цикла
Здравствуйте, во 2 фазу цикла сложно определить полип, нужно контроль узи на 5/7 день цикла
Здравствуйте, Марина!
На 17 день цикла оценка эндометрия не совсем информативна, но заподозрить что-то всегда возможно. Вам верно порекомендовали пройти узи по циклу с 5 по 8 день цикла.
Здравствуйте. Полип нужно оценивать и сам эндометрий на 5-7 день цикла. Повторите тогла узи чтобы точно знать есть или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, для диагностики полипа нужно сделать контроль УЗИ на 5-7 день цикла, тогда эндометрий тонкий и всё хорошо видно, при подтверждении диагноза его нужно будет удалить при помощи гистероскопии сразу , делается такая процедура сразу после менструации.