Можно ли заразиться гепатитом В или С через поцелуй на шее

Женщина решила меня обнять при встрече, но внезапно поцеловала меня в шею. Я даже опешила и не ожидала. Она больна гепатитом с или в не знаю, но кожные покровы у нее желтые и видно, что человек болен. Я вытерла кофтой место поцелуя. Потом дома помыла это место с мылом и обработала двукратно спиртовой салфеткой. Теперь вот боюсь. Плюс на левой руке у меня на указательном пальце есть была небольшая ранка, вчерашняя примерно. Когда я вытирала кофтой место поцелуя, я могла случайно этим пальцем там провести. Вот теперь боюсь. Есть ли риск заразиться?

Гастрит
40 лет

Анна, здравствуйте! Не переживайте, риска заразиться гепатитом в данном случае нет, можете быть спокойны.

Юлия Александровна, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!